Суббота
04.05.2024
09:13
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЛЮБИМОЕ КИНО - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
ЛЮБИМОЕ КИНО
ЕВТДата: Суббота, 24.12.2011, 22:54 | Сообщение # 136
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
Фильм "Цирк", с Чаплиным в главной роли, столь же увлекателен, как и "Огни большого города". В нем нет такой трогательной истории, но, пожалуй, больше смешных мест. Оба эти фильма я запишу на диск, чтобы иметь в своей коллекции. И это при том, что отбор у меня достаточно строгий.

 
ЕВТДата: Суббота, 31.12.2011, 11:03 | Сообщение # 137
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
Всех любителей кино Поздравляю с Новым Годом!



Сообщение отредактировал ЕВТ - Суббота, 31.12.2011, 11:06
 
АленаДата: Пятница, 13.01.2012, 17:40 | Сообщение # 138
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Всех с Новым-Старым Годом! Год Дракона еще вроде не начался. но вот 2012-й вступил в свои права, так что посмотрим, что он нам готовит





Судя по этим роликам, год будет весьма насыщенным разными actions. Ну чтож посмотрим. Если захочется чего-то чистого и простого - всегда можно вернуться к старым, добрым нашим фильмам. Да и современные российские есть весьма очень даже. Так что - интересного нам всем года!


Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 13.01.2012, 17:55
 
ЕВТДата: Суббота, 14.01.2012, 10:56 | Сообщение # 139
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
Алена, я в шоке. Неужели Вы смотрите такие фильмы? На мой взгляд, это очень вредно для души. Я могу еще понять слесаря, которому после очередной смены хочется отключиться от обыденности, забыться, а водку каждый день пить не будешь. Но человеку интеллектуального труда можно найти другую развлекаловку, более качественную, добрую, человечную. Есть масса фильмов, книг, аудиокниг легкого жанра, не оказывающих на душу негативного влияния. Мне так кажется. smile
 
ЗояДата: Суббота, 14.01.2012, 15:26 | Сообщение # 140
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Я такие фильмы просто не замечаю, никогда не смотрю. Более того, не нравятся любые фильмы с объемным звуком и со звуковыми спецэффектами.
 
АленаДата: Вторник, 17.01.2012, 19:55 | Сообщение # 141
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Ув. ЕВТ! Я смотрю много чего cool И "экшены" тоже. Хотя не переношу этих ужастиков с вампирами, зомби и пр мертвечиной. А хороший боевик или триллер - почему нет? smile
 
ЕВТДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:59 | Сообщение # 142
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
Вчера скачал и сделал попытку посмотреть фильм К.Муратовой "Мелодия для шарманки". Боже, какая чушь! Искусственно все, от начала до конца. Нагромождение придуманных людей, с неадекватным поведением, которых трудно встретить в реальной жизни, придуманные, немотивированные поступки и речи, искусственные сцены - насквозь искусственный, фантасмагорический мир. Когда слышишь это бессмысленное, непроизвольное словоблудие, очень скоро становится скучно и нервы начинают сдавать. Посмотрев минут 20 через двд-плеер на кухне, я сбежал оттуда, оставив отдуваться за себя жену. Она шила штору и ей было некуда деваться, пришлось смотреть. Но фильм был длинный и к концу второго часа жена тоже не выдержала и сбежала с кухни. Пришлось возвращаться и досматривать мне. В конце концов эта мука закончилась, и я могу теперь сказать, что посмотрел фильм К.Муратовой, хоть и с чужой помощью.

Мы можем сколько угодно критиковать фильмы соц. реализма. Когда "Девушка без адреса" сбегает с подиума на стройку, катать асфальт - это смешно. Когда рабочие отказываются от премии, по принципиальным соображениям, - это смешно. Это тоже сказки. Но такие сказки можно смотреть с удовольствием, не отрываясь от экрана. По крайней мере, они учат чему-то хорошему. Но к чему нужны такие сказки, как "Мелодия для шарманки", мне непонятно. Но, возможно, это я такой профан, что не могу оценить стоящий шедевр. smile
 
АленаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:36 | Сообщение # 143
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Вы забыли, ув. ЕВТ, что такие фильмы создаются для "продвинутой элиты" и ими же заносятся в разряд "шедевров", а то, что скучно, надуманно и совсем не интересно (потому как совсем не жизненно), так это относят к низкому интеллекту и непониманию нонешних гениев. Обидно, что и настоящие мастера иногда скатываются в это болото "бомонда".
Совсем недавно услышала мнение современных режиссеров (К.Шахназарова, Э.Рязанова и еще кого-то) о фильме С.Бондарчука "Война и мир" - "Даже если мы все соберемся вместе, то все равно не сможем снять ничего похожего" Жаль, что зачастую, истинное признание фильма шедевром приходит уже после смерти автора. А ведь сколько было "ширения" в адрес Бондарчука после выхода его фильма-эпопеи. Сколько тогда разговоров было среди этой самой "элиты", что фильм "не дотягивает" до Толстого, что снят с замахом, но без смысла, что это просто пересказ Толстого, без собственного видения и взгляда. Сколько нервов ему потрепали в свое время тогдашние "интеллектуалы"... И это на фоне беспрецендентного успеха фильма у простого зрителя. Так что - "интеллектуальная элита" - это некое варево, которое делает вид, что кипит в своем котле, но вот съедобно ли - вопрос!
 
ЕВТДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:44 | Сообщение # 144
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
Quote (Алена)
Вы забыли, ув. ЕВТ, что такие фильмы создаются для "продвинутой элиты" и ими же заносятся в разряд "шедевров", а то, что скучно, надуманно и совсем не интересно (потому как совсем не жизненно), так это относят к низкому интеллекту и непониманию нонешних гениев.

Да нет, я этого не забыл. У этой "элиты" есть свои "элитные" критики и не только в кинематографе. Они раскрутили, к примеру, таких писателей, как В.Пелевин и В.Сорокин, с их грязными, заумными творениями. Они создают имя художникам, чьи картины мало понятны народу. Живопись - не мой профиль, но думаю, что И.Левитан и В.Перов понятны любому человеку, чего не скажешь о художниках - авангардистах. Театральные режиссеры издеваются над классическими шедеврами, переделывая их на свой лад. Вообще, классика и классический стиль передачи чувств и мыслей сейчас не в чести у этих критиков и этой "элиты". Увы.
 
ЕВТДата: Вторник, 31.01.2012, 23:06 | Сообщение # 145
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
Закончил просмотр 12 серийного фильма "Жизнь и приключения Мишки Япончика". Нахожусь под большим впечатлением. Есть и исторические нестыковки, и идеализация прототипа, и некоторая наивность в игре молодых актеров, но за душу берет фильм очень сильно. Его нельзя воспринимать головой, которую лучше всего отключить на время просмотра. Если сравнить "Япончика" с "Ликвидацией", то второй фильм, конечно, совершеннее, но по своему воздействию на эмоциональный центр, значительно слабее.



 
ЗояДата: Среда, 15.02.2012, 18:51 | Сообщение # 146
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Евгений Ташков
Пучшие фильмы режиссера "Приходите завтра", "Адъютант его превосходительства", "Майор Вихрь", «Уроки французского», "Подросток", «Дети Ванюшина», «Жажда».



Светлая память...


Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 15.02.2012, 18:52
 
егозаДата: Среда, 15.02.2012, 19:49 | Сообщение # 147
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Уходит плеяда великий творцов! А фильмы их живут! И еще многих смогут научить, воспитать...(если их будут показывать). Светлая память и земля пухом! А мы будем помнить, и постараемся рассказать и показать потомкам.
 
ЕВТДата: Суббота, 18.02.2012, 17:50 | Сообщение # 148
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
Посмотрел недавно "одноразовый" фильм "Портрет жены художника", режиссера А.Панкратова, который полностью смотреть еще раз вряд ли буду. Но один раз этот фильм посмотреть стоит. Красивая природа, красивая музыка Е.Доги, поучительная история о том, как зацикленный на себе и своем творчестве художник едва не потерял жену.
Приведу два фрагмента из фильма и ролик с музыкой из фильма:




Сообщение отредактировал ЕВТ - Суббота, 18.02.2012, 17:51
 
ЗояДата: Среда, 22.02.2012, 18:01 | Сообщение # 149
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Людмила Касаткина

Лучшие свои роли Людмила Ивановна сыграла в фильмах своего мужа, Сергея Колосова, которого не стало несколько дней назад



Какая замечательная у нее была улыбка...
 
ЕВТДата: Среда, 29.02.2012, 12:21 | Сообщение # 150
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
С интересом и удовольствием пересмотрел (с большим перерывом) фильм "Дни Турбиных". Фильм сделан по одноименной пьесе и отличается от романа "Белая гвардия". Но вещь, на мой вкус, отличная. Впечатляет красота и игра В.Титовой. Привожу ролик, в котором В.Самойлов прекрасно (и смешно) изобразил гетмана Скоропадского.

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024