Суббота
04.05.2024
19:52
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЛЮБИМОЕ КИНО - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
ЛЮБИМОЕ КИНО
ЗояДата: Среда, 29.02.2012, 15:59 | Сообщение # 151
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28290
Статус: Отсутствует
Спасибо, Евгений, Вы вносите позитивную информацию в эту тему.
Я люблю фильм "Дни Турбиных", там такие замечательные актеры и играют просто удивительно точно. Можно даже не следить за сюжетом, а только получать удовольствие от наблюдения за ними... flowers
 
АленаДата: Четверг, 01.03.2012, 20:28 | Сообщение # 152
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Кстати, если не ошибаюсь, на канале ОРТ объявили о скором выходе на экран фильма "Белая гвардия", снятого по роману Булгакова. Актеры хорошие, так что посчмотрим, какой фильм получился. Хотя с "Днями Турбиных" сравняться будет нелегко.

Сообщение отредактировал Алена - Четверг, 01.03.2012, 20:28
 
SkellДата: Пятница, 02.03.2012, 03:55 | Сообщение # 153
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
У меня Булгаков не пробуждает трепетных чувств. А некоторые его труды вообще вызывают легкую брезгливость. "Гвардия" все равно будет сделана в современной интерпретации в соответствии с общим фоном "анти...". Как, собственно, и делается все кино в наше время. Так что и хорошие актеры не смогут спасти от смещения акцентов. И будет что-то в стиле "Адмирала", от которого меня откровенно тошнит (особенно с учетом того, что мой дед служил в штабе Колчака в Омске).
 
ЕВТДата: Пятница, 02.03.2012, 09:11 | Сообщение # 154
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
На мой вкус у М.Булгакова шедеврами являются "Белая гвардия" и "Собачье сердце". В "Мастере..." я, при перечитывании, всегда пропускаю места, связанные
с Иешуа, а это треть романа. Мне они представляются скучными и ненужными. "Театральный роман" и "Жизнь Мольера" я, честно сказать, не потянул, начал и не дочитал до конца. Скучища. Но это только мое ощущение.
Что до нового фильма, то какая-то надежда у меня есть. Все-таки "Белая гвардия" - роман художественный и фильм по нему сделать проще, чем о жизни исторической личности. Вот только чья это будет постановка? Неплохо, если бы снова В.Бортко.
А Хабенский в роли Колчака - это действительно что-то неудобоваримое. Я не смог этого смотреть.
 
АленаДата: Пятница, 02.03.2012, 20:25 | Сообщение # 155
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Сегодня (прямо сейчас) по РТР идет обсуждение этого фильма с ведущим Вл. Соловьевым - "Белая гвардия". Предисловие. А сам фильм покажут завтра по каналу РТР в 17.с копейками 1 часть, а вторую послезавтра. Соловьев признался, что весь фильм смотрел "с комком в горле", настолько это все было сильно и достоверно. Так что смотрим сами и оцениваем сами.
 
ЕВТДата: Пятница, 02.03.2012, 21:07 | Сообщение # 156
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
Информации о фильме много, например: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/prod/ros/ser/84951/annot и она меня не вдохновляет. Опять вездесущий Хабенский.
Хороший актер, но после "Убойной силы" он уже навсегда останется ментом Игорем, как А.Демьяненко навсегда остался Шуриком. В таких фильмах желательно, на мой взгляд, задействовать талантливых и менее известных актеров. Как блеснули, к примеру, в "Жизни и приключениях Мишки Япончика" молодые Е.Ткачук, Е.Шамова и другие. Непонятно, откуда в Белой Гвардии столько набралось персонажей, сколько заявлено в анонсе. А может быть мы говорим о разных фильмах? Я говорю о восьмисерийном. Вот трейлер, а торрентов еще нет. http://www.youtube.com/watch?v=IwYJvWma5iw&feature=player_embedded
 
SkellДата: Пятница, 02.03.2012, 23:13 | Сообщение # 157
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (ЕВТ)
"Собачье сердце"

Именно такие "великие" произведения и вызывают у меня чувство брезгливости. Не люблю "обиженных", особенно, когда эта "обида" на окружающий мир сквозит в каждой строке. Писатель не должен вымещать собственные негаразды на социуме через свои произведения.
МиМ - несколько иной случай. Там тоже хватает "озлобленности" из-за недостаточного почтения общества (власти) к автору, но там присутствует мистическая компонента, основанная на классическом мифе, который как бы вывернут не тем боком и не в ту сторону (тск. в стиле Кинга, но без наркотического бреда).
Quote (ЕВТ)
молодые Е.Ткачук, Е.Шамова и другие.

Я просматриваю много кинопродукции, правда, западной. Современное российское кино меня чаще всего угнетает своей "голливудчиной". И сделал несколько выводов.
1. Чем меньше в фильме актеров - коренных американцев на ведущих ролях , тем он лучше.
2. Чем моложе состав и менее именитые исполнители, тем эффектней и ярче игра.
3. Лучше всего смотрятся актрисы в возрасте до 30 и старше 45 (как исключение могу назвать одну 33 летнюю австралийскую актрису Анну Торв, и та полуэстонка).
4. Скверно смотрятся актеры в возрастном интервале от 40 до 50.
5. "Звезды" может быть и поднимают уровень кассовых сборов, но далеко не всегда улучшают фильм (если, конечно, сценарий не написан специально под них).
 
SkellДата: Пятница, 02.03.2012, 23:22 | Сообщение # 158
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует


 
SkellДата: Суббота, 03.03.2012, 00:58 | Сообщение # 159
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Анимационный фильм «Жил-был пес» Эдуарда Назарова возглавил «Золотую сотню» российских мультфильмов, созданных за 100 лет, объявленную на торжественной церемонии открытия XVII Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале.

 
Шам_АНДата: Суббота, 03.03.2012, 23:12 | Сообщение # 160
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Посмотрел первые две серии новой "Белой гвардии". Люблю я Михаила Афанасича и роман читал бессчетной число раз. sad Пожалуй лучше Янковского не скажешь.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
SkellДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:02 | Сообщение # 161
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Пожалуй лучше Янковского не скажешь.

Что и предполагалось (с учетом современной конъюнктуры и "голловидуизации" российского кино).
 
ЕВТДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:46 | Сообщение # 162
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
Посмотрел пока только первую серию. Судить пока рано, но выскажу предположение, что фильм неплохой. Бывают хуже. Но только есть одно но. При просмотре фильма необходимо забыть, как о существовании романа "Белая гвардия", так и о существовании самого М.Булгакова. Вот молодежь современная, если от нее факт существования романа тщательно скрыть, воспримет фильм очень хорошо.
 
SkellДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:44 | Сообщение # 163
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Есть такой термин - "по мотивам". Только тогда нужно несколько иначе позиционировать работу.
А вообще-то в связи с тем, что делается кино о недавнем прошлом и произведение написано как бы участником событий, с моей точки зрения "переосмысливать" заложенные в романе соотношения и смыслы, значит просто нагло врать. Автором сказано о, что он хотел сказать и я считаю, что ни у кого нет морального права менять смысловое наполнение ссылаясь на произведение.
То, что "перекрутят" до неузнаваемости, было и так понятно (нынче такая конъюнктура).
Осталось "переинтерпретировать" "Хождение по мукам" и "Тихий дон", сделав из них очередного "Адмирала".

Вообще-то в он-лайне есть 6 серий. Если кому интересно.
Белая гвардия
 
АленаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:47 | Сообщение # 164
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Вы правы, Евгений! У меня примерно такие же мысли возникли... Если совсем не вспоминать (или не знать о романе), то тогда фильм воспринимаешь как нечто цельное, но до жути трагичное. Наверное, в этом главное отличие современной экранизации романа от классических уже "Дней Турбиных". В пьесе все-таки было не столь мрачно и безисходно, как здесь, там все же оставался лучик светлой надежды. Хотя может он появится еще и здесь - ведь еще не весь фильм досмотрен... cool
 
ЕВТДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:54 | Сообщение # 165
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4693
Статус: Отсутствует
Ура! Еще одну серию одолел. Осталось шесть! Ничего, справлюсь. Это легче, чем в мороз, под Киевом...
Почему-то белые в советском фильме (Дни Турбиных) как-то выглядят человечнее, добрее, чем в современном фильме. Должно бы быть наоборот.
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024