Понедельник
13.05.2024
23:06
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | ЛЮБИМОЕ КИНО - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
ЛЮБИМОЕ КИНО
ЗояДата: Суббота, 20.08.2011, 10:25 | Сообщение # 121
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28312
Статус: Отсутствует
Когда-то, помню , переживали, что нет ни одного фильма, а теперь уже столько наштамповали, даже неинтересно смотреть.
Все равно, "Мастер и Маргарита" - книга настолько великая, что любая экранизвция оказывается ее недостойна. ИМХО.
 
ЕВТДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:33 | Сообщение # 122
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4695
Статус: Отсутствует
Вчера посмотрел забавную комедию "Импотент". М.Державин, А.Пакратов -Черный, В.Кокшенов, Т.Догилева, Л.Удовиченко, Л.Полищук и другие актеры подарили мне море удовольствия. А, может быть. я просто человек несерьезный, потому так и воспринял этот фильм. В онлайне его можно посмотреть по многим ссылкам, например:

http://igru.net.ua/game/impotent/

http://kino-olimp.ru/news/impotent_1996_dvdrip/2011-04-18-3493

http://video.yandex.ua/users/alekx2016/view/2042/
 
ЕВТДата: Суббота, 03.09.2011, 10:22 | Сообщение # 123
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4695
Статус: Отсутствует
Фильм "Импотент", упомянутый в предыдущем сообщении, поставил кинорежиссер А.Н.Эйранджан. Я и раньше сталкивался с его фильмами, но не знал, кому они принадлежат. Оказывается А.Эйранджан - очень даже неплохой комедийный режиссер, на счету которого немало известных фильмов: "Бабник", "День святого Валентина", "Моя морячка", "Ночной визит", Агент в мини юбке, "Жених из Майями", ""Третий не лишний." В этих фильмах снимались известные советские актеры (некоторые кочевали из фильма в фильм) М.Державин, Б.Щербаков, Л.Полищук, Л.Удовиченко, Т.Догилнва, М.Кокшенов, А.Панкратов Черный, А.Ширвиндт, Т.Васильева, Л.Гурченко. Одним словом, любителям юмора есть не что посмотреть, и начать я бы советовал с фильмов "Жених из Майами" и "День святого Валентина". Эти фильмы (и другие также) легко найти в интернете целиком, но подходящих роликов в Ю-Тубе на них мало. Приходится приводить, то, что есть. Кадры из фильма "Агент в мини юбке".

 
ЗояДата: Четверг, 15.09.2011, 13:57 | Сообщение # 124
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28312
Статус: Отсутствует
Легендарному мультипликатору Юрию Норштейну исполняется 70 лет. Мультфильмы знаменитого мастера известны не одному поколению зрителей.

 
ЕВТДата: Суббота, 12.11.2011, 20:02 | Сообщение # 125
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4695
Статус: Отсутствует
Посмотрел, прогремевший и получивший ряд наград на конкурсах, фильм А.Звягинцева "Елена". Понравилось. Этот фильм нельзя смотреть походя, за ужином, за разговорами. Чтобы оценить мастерство режиссера в постановке сцен, нужна определенная концентрация внимания. Сам по себе фильм ничему не учит, явно
не хватает ему соцреалистической закваски. smile Реализьм - одно слово. Нужны ли такие фильмы? А шут его знает. biggrin
 
ЕВТДата: Вторник, 13.12.2011, 18:24 | Сообщение # 126
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4695
Статус: Отсутствует
Мы с женой пересматриваем иногда старые советские фильмы. За последние дни просмотрели три фильма: "Друзья и годы" (1965г), "Мы жили по соседству" (1981г) и "Прощайте голуби" (1960г). Первый фильм нам показался скучным, а мнение режиссера Алексея Германа, назвавшего этот фильм одним из самых замечательных из тех, что он видел, непонятным. Фильм "Мы жили по соседству" мне понравился, а жене нет. Фильм "Прощайте голуби" мы оба восприняли с восторгом. Типичный фильм соцреализма, сказочка, с одной стороны, а с другой стороны - какая чистая, добрая, романтическая сказочка! Если когда-нибудь инопланетяне прилетят на землю и увидят несколько таких советских фильмов, то подумают, что земные люди необыкновенные, возвышенные существа. smile

 
егозаДата: Вторник, 13.12.2011, 20:05 | Сообщение # 127
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Женя! Мне тоже очень нравится фильм "Прощайте голуби". И ведь действительно было тогда много людей-романтиков!
А по поводу соц. реализма - так ведь его в Америке "изобрели" - и не вижу в этом ничего плохого. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ЕВТДата: Вторник, 13.12.2011, 22:38 | Сообщение # 128
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4695
Статус: Отсутствует
Фильм "Прощайте голуби" сделал Я.Сегель. http://ru.wikipedia.org/wiki....2%E8%F7 У него есть еще один знаменитый фильм "Дом в котором я живу". Но тот крутят по ТВ очень часто. А "голубей" я не видел ни разу.

Еще А.Звягинцева после "Елены" мы скачали и посмотрели "Возвращение". Впечатлило, хотя, наверное, и не шедевр.


Сообщение отредактировал ЕВТ - Вторник, 13.12.2011, 22:40
 
SkellДата: Вторник, 13.12.2011, 22:38 | Сообщение # 129
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Лен. Плохое в соц. реализме в наше время не качество и содержание произведений, а приставка "соц". Это своеобразное НЛП, результат длительной пропаганды на тему "рынок - наше все" и "социализм продемонстрировал свою несостоятельность". Характерный пример из сегодняшнего дня - сын моего партнера (15 лет) спрашивает родителей с содроганием "и как вы могли жить при союзе?"... А когда отец (51 год) пытается ему рассказать, как жили, он просто отказывается слушать и все. С точки зрения направления в искусстве под названием соцреализм картина та же. Просто реализм - рулес. соцреализм - бяка... и тоска. Обычная ситуация для жаждавших почитать "запрещенную худ. литературу" в советское время. Которая (эта самая запрещенная) была еще и возведена в ранг истины в высшей инстанции. Типа, потому и "запрещают", что там все правда написана. В реальности же более лживой и дешевой попсы я не встречал. Начиная с Архипелага ... "велико отца русского народа" и "спеца по обустройству России" и заканчивая "Сказкой о тройке" и т.п. брательников Стругацких. Все это я "листал" в те времена и очень быстро определил, в чем "собака порылась" - причина неиздаваемости этих опусов точно так же политична, как посадка ЮВТ.
Была, конечно и откровенная конъюнктура, но она есть всегда, при любой системе, т.к. в обществе имеется достаточное к-во подхалимов и любителей подхалимажа. Розница только в том, что в советской системе это явление считалось порочным, а в теперешнем варианте возведено в ранг закона. Прогибаться положено только потому, что у кого-то набита мошна или кто-то впялился в рясу.
 
ЕВТДата: Вторник, 13.12.2011, 22:51 | Сообщение # 130
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4695
Статус: Отсутствует
Достоинство метода соцреализма, на мой взгляд, в том, что он, идеализируя героев, давал образцы для подражания. Показывал жизнь не такой, как она есть, а такой, какой она должна быть. Через это осуществлялось воспитание молодежи. Показывать жизнь без прикрас, а тем более акцентировать внимание
на ее изнанке, непедагогично и опасно. Эта мода пошла с "Маленькой Веры", грубого, натуралистического фильма. Но это, конечно, мое субъективное мнение.
 
АленаДата: Вторник, 13.12.2011, 22:52 | Сообщение # 131
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
И ведь действительно было тогда много людей-романтиков!


Не просто "много было", а практически вся молодежь именно такой и была. Причем это считалось нормой, ненормально было быть циником. Это уж потом, сталкиваясь с реальным миром, ты понимал, что в жизни все намного сложнее и проще одновременно. Но гриновские алые паруса все равно жили в твоей душе и ты понимал. что в жизни есть место и прекрасному. Вот этого чувства и лишили наших детей в нынешнее время, увы! wink
 
SkellДата: Вторник, 13.12.2011, 23:47 | Сообщение # 132
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Маленькая Вера - уже иной этап, это не соцреализм, а некий аналог сюрреализма. В конце 80-х вообще на зрителя просто обрушилась лавина "перестроечного" кино к тому же очень известных и реально хороших режиссеров. Вроде М.Захарова, Э. Рязанова и т.д. Я тогда поражался, откуда у них столько пошлости и безвкусицы и это после "обыкновенного чуда" и "Иронии судьбы" к примеру.
Соцреализм во многих случаях (правда в литературе) был действительно реализмом, без всякого "как должно быть". Просто в нашей молодости, и Лена тут права, было вполне реальное ощущение масштабности и массы возможностей. Ну и романтики хватало. Мало кто думал " о завтрашнем дне", он был просто гарантирован. Думали о "свершениях", каких то целях, участии в чем-то, вроде комсомольских строек, можно было поехать работать на Сахалин и в Петрозаводск, на севера, в горы, пустыни... Не знаю, кто как, но я практически не думал о материальной стороне вопроса. Меня больше волновал вопрос - куда рвануть в отпуск. На Байкал или в Таллин, Ригу, Вильнюс, Минск из Алма-Ата. О своей испорченности московскими театрами вообще умолчу...
 
АленаДата: Вторник, 13.12.2011, 23:59 | Сообщение # 133
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
было вполне реальное ощущение масштабности и массы возможностей.

Наверное, именно потеря этих масштабности и возможностей и стала главной потерей при распаде Союза. Все оказались вдруг замкнуты не только по размерам территорий. но и по размаху приложения своих сил и соразмерности своих возможностей своим "местом приложения" этих самых сил и вохможностей. Ведь одно дело - работать на благо страны (читай всего люда) и совсем уж другое - работа на дядю. который к тому же обеспокоен исключительно пополнением своего личного счета где-нить на Кипре или в Швейцарии (ну за редчайшим исключением). Потому и скатываются молодые к цинизму. зашориваются в своем прагматизме, не понимая, чего так душа-то болит. А цели великой и масштабной нет, да и не предвидится. Могло бы стать целью построение великой Державы на теренах Неньки, так и то смогли раздраконить на корню и растащить каждый по своим убеждениям и понятиям про "величь держави". Печально! wink
 
SkellДата: Среда, 14.12.2011, 00:26 | Сообщение # 134
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
А в тех случаях, когда вроде бы и на благо населения (вроде моего ребенка) нет возможности что-то сделать, ресурсов, тех средств и, как то не печально, нормально поставленной задачи от государства.
 
ЕВТДата: Четверг, 22.12.2011, 16:33 | Сообщение # 135
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: ГОРОЖАНЕ
Сообщений: 4695
Статус: Отсутствует
Посмотрел вчера впервые фильм "Огни большого города", с Чаплиным в главной роли. Очень трогательная история любви маленького и беспомощного человека
к слепой девушке. В конце я даже не выдержал и "пустил слезу" smile . Ну и, конечно, прекрасный юмор. На очереди фильм "Цирк" из той же серии.



Сообщение отредактировал ЕВТ - Четверг, 22.12.2011, 16:34
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОН-ЛАЙН КИНОТЕАТР » ЛЮБИМОЕ КИНО (какое бы посоветовали посмотреть, и о чем оно)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024