Четверг
02.05.2024
10:17
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Полезные советы - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Полезные советы
SkellДата: Среда, 16.03.2011, 14:19 | Сообщение # 76
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (Начвнутрбез)
Кстати, пора менять резину с зимы на лето.

Уже.
 
Шам_АНДата: Среда, 16.03.2011, 15:38 | Сообщение # 77
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
Там винда каряво встала, так что хочешь или нет, а ее нужно восстанавливать до работоспособного состояния.

Это первое, что в голову приходит...


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Среда, 16.03.2011, 20:52 | Сообщение # 78
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
Похоже на то, что пора заказывать пицу на выходные.

Пицца будет, если есть к ней потребительский интерес! biggrin
Quote (Skell)
Там винда каряво встала, так что хочешь или нет, а ее нужно восстанавливать до работоспособного состояния.

Неужели приедешь, чтобы Винду мне переустановить? Совсем в краску загоняешь...
 
ЗояДата: Среда, 16.03.2011, 21:11 | Сообщение # 79
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Можно и там же запустить измерение средней скорости, только много времени на это уйдет... http://2ip.ru/speednew/ я обычно делаю два - три измерения, для того, чтобы прикинуть грубо - вполне достаточно.

452.75 Kбит/сек
416.06 Kбит/сек
869.21 Kбит/сек
403.00 Kбит/сек
Мда, весьма разная скорость...

 
Шам_АНДата: Четверг, 17.03.2011, 03:14 | Сообщение # 80
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
И тем не менее достаточно приличная для Ю-Тоба... Я склоняюсь к предположению Скелла о "криво" вставшей ОС, правда возможен и другой вариант - вирус.

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Четверг, 17.03.2011, 04:13 | Сообщение # 81
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Я склоняюсь к предположению Скелла о "криво" вставшей ОС

Я тоже примерно к этому склоняюсь.
Когда комп перестал работать, мой младшенький принес диск для закачки программ Винды, а она никак не хотела становиться. Андрей отнес системнмк кому-то более продвинутому и там не сразу, но получилось.
Однако я помню, что прозвучала такая фраза: "диск какой-то обрезанный был."


Сообщение отредактировал Зоя - Четверг, 17.03.2011, 05:04
 
silverbulletДата: Четверг, 17.03.2011, 08:15 | Сообщение # 82
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
"диск какой-то обрезанный был."

Понятно. Тот, кто писал диск, убрал те файлы, которые ему лично не были нужны, видимо спец какой-то со своими заморочками. Тут или искать винду точно такой же версии и восстанавливать недостающие файлы с диска, или заново переустанавливать винду. Чтобы жесткий не мучить, можно без форматирования, просто удалить файлы, или с поверхностным форматированием.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
MagicДата: Четверг, 17.03.2011, 11:19 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (Зоя)
Однако я помню, что прозвучала такая фраза: "диск какой-то обрезанный был."

Такое добро в большом количестве продается на книжных рынках, раскладках. знать бы только, что именно обрезано.
Quote (Skell)
Во-первых, у тебя стопроцентно слетели "кодаки". Второе- сдох плогин.

Один из моих знатоков тоже придерживается этой мысли.


Сообщение отредактировал Magic - Четверг, 17.03.2011, 11:31
 
silverbulletДата: Четверг, 17.03.2011, 14:22 | Сообщение # 84
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
знать бы только, что именно обрезано.

Скорее всего офис, потому что файлы до установки ворда у неё не открывались, хотя должны были в стандартной встроенной проге, ну и все, что касается аудио-видео.
Тут варинат - взять стандартную винду СП-2 и СП-3 и протестировать на совместимость, потом восстановить, если он примет одну из них, и обновить СП-2 на СП-3, если примет СП-2.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
ЗояДата: Четверг, 17.03.2011, 20:48 | Сообщение # 85
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28284
Статус: Отсутствует
Урраааа! Заработало! Андрей переставил драйвера.
 
Шам_АНДата: Пятница, 18.03.2011, 04:41 | Сообщение # 86
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
biggrin biggrin biggrin

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
MagicДата: Вторник, 19.04.2011, 15:15 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Мы порой становимся не в меру капризны. На пример нам ни с того ни с сего начинает надоедать наш старый, допотопный, хотя абсолютно исправный мобильный телефон. Хочется новья да покруче. Покупаем, а старый телефон за сравнительно небольшую сумму сбагриваем. Я хочу сказать, если вы приобрели новый современный телефон, не спешите расставаться со старым. аккуратно положите его где нибудь, чтоб он вам не мешал до поры до времени. Все делов том, что на украинском рынке все больше и больше появляется мобильных телефонов китайской сборки, качество которых желает быть лучшим. Не проходит и полгода, как ваша новинка начинает творить чудеса "глючить", а то и ломается так и не дотянув до конца гарантийного срока. Хуже если телефон поломается после истечения гарантийного срока. Я сделал небольшой опрос у своих знакомых. У всех старые телефоны европейской или корейской сборки, и служат они им уже пять и более лет. Есть среди моего круга пару несчастливцев, которые сравнительно за небольшие деньги купили китайские телефоны с весьма большими возможностями. Теперь они думают, как от них лучше избавиться. Современные телефоны европейской сборки весьма дорогие. Так что не стоит спешить окончательно и бесповоротно расставаться со своим стареньким мобильником.
 
Шам_АНДата: Среда, 20.04.2011, 04:41 | Сообщение # 88
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Это вы не про "НОКЛУ" случаем пишете? biggrin biggrin biggrin У нас лет эдак с три как торгуют "супер телефонами" по полторы- две штуки... biggrin Сколько стоит так и служит. biggrin Не берите дорогую электронику на базарах.

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
MagicДата: Четверг, 21.04.2011, 14:30 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Шам_АН)
Это вы не про "НОКЛУ"

Про "НОКЛУ" наслышан, но в лавках не наблюдал. Я имел в виду типа:Nokia TV e71, Nokia tv e 72, Nokia tv C1000 крутизна с телевизором. И по цене такая круть 200 долларов и меньше. IPhoneчики 250 дол. Есть копии традиционных моделей Нокиа и Самсунг. А никто и не думал брать телефоны на базарах и в вонючих лачонках. Вроде телефончик с гарантией, новый, но можно нарваться на серый и-мэй.
 
silverbulletДата: Четверг, 21.04.2011, 14:32 | Сообщение # 90
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
Теперь они думают, как от них лучше избавиться.

Выбросить. Я уже два выбросила, а своей старенькой Нокией пользуюсь 4 года, брала с нуля в магазине. Дочка своей простенькой Нокией пользуется уже почти два года, тоже с нуля в магазине брали.
Quote (Шам_АН)
Не берите дорогую электронику на базарах.

На базарах вообще из дорогого ничего брать, разве только у знакомых. Джинсы линяют, свитера распускаются, про электронику молчу. На базаре если брать, то только то, что дешево, даже из шмоток и покупается поносить и выбросить без сожаления. Даже котят умудряются продавать крашеных, выдавая за дорогие породы, несчастные животные потом погибают из-за отравления организма, это уже вообще подлость.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024