Воскресенье
05.05.2024
13:12
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Полезные советы - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Полезные советы
silverbulletДата: Четверг, 21.04.2011, 14:37 | Сообщение # 91
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
Я имел в виду типа:Nokia TV e71, Nokia tv e 72, Nokia tv C1000 крутизна с телевизором. И по цене такая круть 200 долларов и меньше. IPhoneчики 250 дол. Есть копии традиционных моделей Нокиа и Самсунг. А никто и не думал брать телефоны на базарах и в вонючих лачонках. Вроде телефончик с гарантией, новый, но можно нарваться на серый и-мэй.

Техника чем сложнее, тем капризнее. Попробуй-ка напихать в такую маленькую коробочку всего всего, да чтобы без глюков работало? Уже давно известно, например, что телефон должен быть телефоном, а фотоаппарат фотоаппаратом. Каково бы ни было разрешение камеры, и соответственно, цена апарата, все равно качества порядочного не получишь, разве так, поиграться. Ну и с остальными прибамбасами так же. Уж лучше взять КПК, если такая необходимость в работе с портативной машинкой.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
Шам_АНДата: Четверг, 21.04.2011, 15:35 | Сообщение # 92
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Magic)
Про "НОКЛУ" наслышан, но в лавках не наблюдал. Я имел в виду типа:Nokia TV e71, Nokia tv e 72, Nokia tv C1000 крутизна с телевизором. И по цене такая круть 200 долларов и меньше. IPhoneчики 250 дол. Есть копии традиционных моделей Нокиа и Самсунг. А никто и не думал брать телефоны на базарах и в вонючих лачонках. Вроде телефончик с гарантией, новый, но можно нарваться на серый и-мэй.

biggrin :D biggrin Милые мои!!! Так это и есть НОКЛА!! Не Nokia, а NOKlA!!! Прикол в том, что буква L написана строчным шрифтом, а остальные буквы прописные!!! Если вы внимательно осмотрите корпус этой "Нокии" - будете удивлены. На нем присутствуют логотипы ВСЕХ крупных производителей и Эриксона и Валио и пр. !!! biggrin Я специально интересовался...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nokla


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Четверг, 21.04.2011, 15:45
 
ЗояДата: Среда, 04.05.2011, 16:01 | Сообщение # 93
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28290
Статус: Отсутствует
Кто даст реальные советы относительно выбора кондиционера? Исходя из собственного опыта, например...
Мой младшенький хочет сделать более приемлемым мое существование в условиях нашего лета.
 
Шам_АНДата: Среда, 04.05.2011, 18:06 | Сообщение # 94
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Кто даст реальные советы относительно выбора кондиционера? Исходя из собственного опыта, например...

Я - площадь комнаты, высота потолков, количество в комнате компьютеров, телевизоров, музыкальных центров, холодильников и одновременное количество людей. Площадь остекления и сторона на которую выходят окна... Это то, чем я занимался примерно год. biggrin


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Среда, 04.05.2011, 18:14
 
Шам_АНДата: Среда, 04.05.2011, 18:12 | Сообщение # 95
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Если очень грубо - площадь в метрах = мощности в ваттах (производительность по холоду - не спутать с потребляемой мощностью):10... Но эта формула не учитывает тепло от компьютеров и прочей бытовой техники, а так же не учитывает тепло поступающее от окон. И если вы посадите в комнате 4-5 гостей - им тоже будет не прохладно.

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Среда, 04.05.2011, 18:13
 
ЗояДата: Среда, 04.05.2011, 18:23 | Сообщение # 96
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28290
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
площадь комнаты, высота потолков, количество в комнате компьютеров, телевизоров, музыкальных центров, холодильников и одновременное количество людей. Площадь остекления и сторона на которую выходят окна... Это то, чем я занимался примерно год

Мда... А мы всего месяц думаем. Придется и это лето изнывать?...
 
Шам_АНДата: Среда, 04.05.2011, 19:17 | Сообщение # 97
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Зоя)
Мда... А мы всего месяц думаем. Придется и это лето изнывать?...

biggrin biggrin biggrin Я в течении года занимался продажей климатической техники!!! biggrin biggrin biggrin


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Среда, 04.05.2011, 21:12 | Сообщение # 98
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28290
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
И если вы посадите в комнате 4-5 гостей - им тоже будет не прохладно.

В 2009 году я умудрилась у себя в комнате ок 17кв. м разместить 20 чел. за свадебным столом. И это в августе!!!
Господь помог - прохладно было в тот день, даже вентилятор не включали.
 
Шам_АНДата: Четверг, 05.05.2011, 04:12 | Сообщение # 99
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Я так и не понял - совет нужен или ну его?

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
SkellДата: Четверг, 05.05.2011, 10:40 | Сообщение # 100
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Насколько я понимаю, у Зои нужно "климатизировать" комнату метров 14 -16 площадью с одним окном. Машинка там стандартная ставится средней паршивости. Лично у меня стоит Midia. Насколько я понимаю, тут не нужен строгий расчет. Скорей соотношение цены и надежности. И еще, нужно внимательно отнестись к месту установки самого аппарата, чтобы не дуло прямо в потылицу. Остальное - это Андрей (по производителям и классам). Добавлю - два человека и два компа.
 
Шам_АНДата: Четверг, 05.05.2011, 13:48 | Сообщение # 101
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Тогда, если окно не выходит на южную сторону, если кровля не "поддает жару", если не требуется температура меньше 20 градусов, идеально подходит "семерка". Если что то из вышеперечисленного имеется в наличии - то "девятка" соответственно 2 и 2,6 кВт производительности по холоду. Что касается фирмы - по мне лучшее на состояние два года назад соотношение цена - качество было у "Дженерал Климат" (General Climate)
китайское производство, фирма зарегистрирована в Англии, серьезное отношение к вопросам гарантийного ремонта. Сейчас - не знаю.
По месту установки - если это "оконник" то без вариантов - в окно biggrin Если настенный блок то вешать:
1. под потолок, для обеспечения естественной конвекции
2.перекрывая источники тепла (над окном)
3. чтобы никого не продуло
короче - смотрите по месту...
Если же дневные температуры не запредельные, окно находится в тени (на северной стороне) можно рискнуть и сэкономить - приобрести "пятерку" 1,4 кВт. Но тогда если припрет - не взыщите...


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Четверг, 05.05.2011, 13:51
 
Шам_АНДата: Четверг, 05.05.2011, 14:08 | Сообщение # 102
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
Насколько я понимаю, у Зои нужно "климатизировать" комнату метров 14 -16 площадью с одним окном. Машинка там стандартная ставится средней паршивости. Лично у меня стоит Midia. Насколько я понимаю, тут не нужен строгий расчет. Скорей соотношение цены и надежности. И еще, нужно внимательно отнестись к месту установки самого аппарата, чтобы не дуло прямо в потылицу. Остальное - это Андрей (по производителям и классам). Добавлю - два человека и два компа.

Красиво жить не запретишь - Midea семерочка самая дешевенькая 560 у.е. тогда как Дженерал Стандарт - 420...


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
SkellДата: Четверг, 05.05.2011, 15:20 | Сообщение # 103
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Отож. У меня есть два состояния - есть деньги и нет денег. Второе бывает редко, но случается. Т.е. нет денег значит, что я не могу расходовать бабло по всякому не прямому назначению. Т.е. на гаджеты и виджеты. Только на необходимое жизнеобеспечение (текущие расходы).
Вообще-то у нас ливень. А у меня машина на СТО в 500 м от дома. Масло меняют и прочую мелочь под завтрашний "хадж". Все по классике "люблю грозу в начале мая".
Да, в тему кондиционеров. Что там насчет профилактики и обслуживания (вроде дозаправки, чистки и т.п.) а то у нас скоро пойдет сезон эксплуатации, а мы (т.е. я) могу встретить его не подготовленным.
 
Шам_АНДата: Четверг, 05.05.2011, 16:04 | Сообщение # 104
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Вскрыть и пропылесосить... фильтры промыть и высушить. Если были проблемы с охлаждением в прошлом году - стоит вызвать мастера для проверки наличия достаточного давления в системе... Если не было - оно вам надо?

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Четверг, 05.05.2011, 17:22 | Сообщение # 105
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28290
Статус: Отсутствует
Quote (Шам_АН)
Я так и не понял - совет нужен или ну его?

НУЖЕН! !!

Quote (Skell)
Насколько я понимаю, у Зои нужно "климатизировать" комнату метров 14 -16 площадью с одним окном. Машинка там стандартная ставится средней паршивости. Лично у меня стоит Midia. Насколько я понимаю, тут не нужен строгий расчет. . И еще, нужно внимательно отнестись к месту установки самого аппарата, чтобы не дуло прямо в потылицу. Остальное - это Андрей (по производителям и классам). Добавлю - два человека и два компа.

Да, около 17 м, и в этой комнате я уже без Алины и ее компа (Алина только на сессии заочные теперь приезжает)

Quote
Скорей соотношение цены и надежности

Именно это. Про выбор хладагента тоже не помешает узнать.

Quote (Шам_АН)
Тогда, если окно не выходит на южную сторону, если кровля не "поддает жару", если не требуется температура меньше 20 градусов,

На северовосток, крыша далеко, но зато вокруг почти голые Пески... Летом наши окрестности так раскаляются!.. В квартире ночью обычная температура 30 и более градусов.

Quote (Шам_АН)
По месту установки - если это "оконник" то без вариантов - в окно

Не получится - окно на лоджию выходит

Quote (Шам_АН)
Если же дневные температуры не запредельные, окно находится в тени (на северной стороне) можно рискнуть и сэкономить - приобрести "пятерку" 1,4 кВт. Но тогда если припрет - не взыщите...

Мне вполне хватит 25 градусов. А что значит - припрет?

А как вешать относительно компьютера? какие-то рекомендации есть?

Сообщение отредактировал Зоя - Четверг, 05.05.2011, 18:14
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024