Четверг
02.05.2024
18:32
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | РЕСТОРАН ПРИ КУЛИНАРНОМ ТЕХНИКУМЕ - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr1, mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » РЕСТОРАН ПРИ КУЛИНАРНОМ ТЕХНИКУМЕ (Вы такого еще не едали)
РЕСТОРАН ПРИ КУЛИНАРНОМ ТЕХНИКУМЕ
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 18:54 | Сообщение # 91
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Вот и Железная Кнопка внесла свой вклад в нашу "копилку рецептов"

--------------------------------------------------------------------------------
Готовилась к приему комиссии, думала накормить и обогреть, но мне тут сказали, что комиссия не будет столоваться в нашем обществе. Так что отдаю свое блюдо в кулинарный техникум.

СУП

Вот суп, который сварили мы.
А это водица,
Которая долго должна кипятиться,
Чтобы потом могла превратиться
В суп, который сварили мы.

А это соседский кот-обормот,
Которого бросили мы в водицу,
Которая долго должна кипятиться,
Чтобы потом могла превратиться
В суп, который сварили мы.

А это старой коровы кусок,
Который соседский кот уволок,
Которого бросили мы в водицу,
Которая долго должна кипятиться,
Чтобы потом могла превратиться
В суп, который сварили мы.

А это банка от "ПедиГрипала".
Она туда случайно попала:
В ней лежал коровы кусок,
Который соседский кот уволок,
Которого бросили мы в водицу,
Которая долго должна кипятиться,
Чтобы потом могла превратиться
В суп, который сварили мы.

А это пшено.
Я надеюсь, сварилось оно,
Если ему не помешала
Чертова банка от от "ПедиГрипала",
В которой лежал коровы кусок,
Который соседский кот уволок,
Которого бросили мы в водицу,
Которая долго должна кипятиться,
Чтобы потом могла превратиться
В суп, который сварили мы.

Ну, а в общем, суп неплохой.
Может быть, он не слишком густой,
Может быть, мяса в нем слишком мало,
Может быть, шерсти немного попало,
Может быть, есть нам его в ломЫ,
Но это суп,
Который сварили МЫ.

Приятного всем аппетита!

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 19:17 | Сообщение # 92
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А вот рассказ в лицах о том, как к нам на ОБ комиссия заморская пожаловала

Итак - место действия - ресторанчик, время - накануне

Волк! Ты уж во Дворец не ходи, лучше пивка тут попей, да закусь от этого кота-дегустатора побереги. Ентот дегустатор так надегустирует, что и гостям ничего не оставит. (Лучше сам все подегустируй, и мне чуть-чуть в тарелочку отложи. А то я с этой комиссией - даже пообедать не успела)

Ага...
А когда они ко мне в Сад Философов придут? У нас ведь - ни сейфов, ни документаций... Одни статуи с картинами и голый Диоген, которого я вовремя спрятал не скажу где.

Жел. Кнопка: И как комиссия - зело недовольна? Я старалась, как могла, чесслово!

Волк: (лениво зевая с буфета) Ув. Ж.К., это ж всё проформа...

Ж.К.: (подозрительно рассматривая буфет) если проформа, то почему вы не хотите, чтобы комиссия направилась к вам

Волк: Отхебнул пива - А у меня всё сгорело как-то так - очень случайно и - неудачно... Никакой документаци...
Пускай приходят. Поговорим

Ж.К.: По-моему, как раз наоборот - удачно сгорело

Волк: Это философский вопрос...

Алена: Наивный ты еще, хоть и серый . Для комиссии все едино - сгорело, не сгорело, а докУменты вынь да предъяви. Ты б тут не пивко бы потягивал, а сбегал бы да хоть со скриншотов бы распечатки сделал. А то потом этому Харви, который Дент, будешь объяснять на лапах, что у тебя сгорело, а что еще в наличие. И не вздумай ему что-нить откусывать, а то еще неизвестно у кого реакция лучше, а мне потом штопай вас, укушенных да простреленных. Иди, иди, и больше не пей пива до комиссии, а то отяжелеешь, в сон начнет клонить - тут не то, что про философов ничего не вспомнишь (а ну как начнут допытываться - чейные это у тебя статуи стоят в аллее философской славы), но и про всякую документацию забудешь. Иди. уж иди и без бумажек своих не возвертайся. А я тебе потом и коктейльчику фирменного и дринка ихнего налью. Погуляяяяем, с Кнопочкой. Может еще и Зоя на огонек да запашок заглянет...

Волк: Тю.
Ну и ладно.
У меня и в Саду есть где пиво попить. А документов - правда нету - усы и хвост - мой документ....


Алена:Не поверю, что вы с своем ноутбуке копии не сохранили. (у нас же у каждого свой ноутбук - так шеф утверждает, а он лучче всех знает), так что бегом делать распечатки, ессно, с того, что можно комиссии показать. Ну там по статуям - мрамор итальянский, работы известных скульпторов современности - З. Церетелли, Вучетичини и пр. итальянцев. Ну не мне же вас учить, в самом деле. А бумаги ДОЛЖНЫ быть . Им не все равно - копии или подлинники с синими печатями. Главное- бумага есть - ок, нет - бум разбираться. А оно вам, да и нам, надо?

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 19:21 | Сообщение # 93
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Комиссию пережили теперь можно вернуться и к своим привычным делам. Тем более вон ученики -поварята требуют новых рецептов, а то говорят старые уже выучили и даже опробовали на родных и близких. Хорошо хоть обошлось без жертв, хотя пару тарелок и было разбито , но с желудками - все в норме. А ведь предупреждала - сварил-испек-нажарил - попробуй сам, и только после суточного наблюдения (желательно в стационаре) реакции организма, повтори свой "эксперимент" уже на людях. Ох молодо-зелено, все куда-то торопятся.. Куда, спрашивается? Вся жизнь впереди - успеют и поразить и удивить и, что самое главное, накормить! Ну да ладно, предлагается рецепт одного известного супа, который когда-то пользовался невероятной популярностью у всех уважающих себя хозяек. Да и сегодня еще имеет немало своих поклонников по всему миру Как поговаривают, даже в Африке, хотя я с трудом представляю себе какого-то пигмея или бушмена наворачиваюшего сей супчик, хотя там и потомков буров предостаточно, а они как раз из электората данного супа. Господи, ну что политобстановка с человеком делает - и тут специфическая лексика пробилась.

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 19:50 | Сообщение # 94
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Опять комиссия пожаловала :

Прокурор: входит, чуть повернувшись вперед левой стороной
НУ ЧТО, ХОЗЯЙКА, ОПРАВДАЕШЬ РАССКАЗЫ ЧЕЙЗ!?
бухается на стул

Алена: Если б я знала, что там вам нарассказывала ваша мисс, то может и попробовала бы оправдать, т.ск., ее представление . А так мы по всегдашнему, что было приготовлено сегодня - то и на стол выставлено. Думаю от борща с пампушками не откажетесь, а то ведь это наша нац. гордость как-никак. Правда, для полноты ощущений нужно вот рюмочку нашей оковитой принять. Да вы ведь прокурор из прокуроров - что вам наша оковитая после ваших-то дринков с тониками
Абдулла! Наливай там всем по рюмашечке, да давайте за борщ принимайтесь, а то остынет - все усилия к чертям каким-то пропадут. Шериф - за вами тост (за мир и дружбу хотя

Шериф: Привязавши скакуна к перилам ресторана захожу в ресторан).
Ну вот и я добрался. Извините, нужно было по дороге любимые места нарушителей порядка проверить, спокойно ли там). Разрешите присесть?
Абдулла, чем нас Алёна-джан угощает? Есть ли что из напитков, достойных нашего вкуса? Чтоб и душе и нёбу приятно было?
А то вон вокруг все о политике да о политике, да всё в непристойной форме выражаются. Как будто их мама-папа культуре поведения не учили. Меня, вона, пока я добирался до Острова, тоже пытались якобы Островному языку обучить. Вон, для уважаемого прокурора (брезгливо бросая на подоконник) в качестве доказательства провокационных действий разговорник, проданный мне за огромную сумму (как оказывается, тёмными личностями) принёс. Даже не рекомендую раскрывать, вредно для пищеварения.

Алена: Шериф! Все ж на столе перед вами. Борщ вот горячий с пампушками. А вы водочку гостям и себе наливайте, да про Абдуллу не забудьте, он тут только что был, наверное руки пошел мыть, хоть и басурман, а чистюююля, мало поискать.

Шериф: Ну раз сказали тост, значит тост.
Как говорил один мой знакомый по работе в одной из Английских колоний "Я старый солдат и не знаю слов любви (в смысле красивых):
"За процветание Острова и положительные результаты проверки".
Алёнушка, я конечно благодарен за эту крисстально чистый напиток, но я больше привык к виски, или как в народе говорят - первак, качественнейший продукт самогоноварения. Вот моя бабушка, так та такие настойки на нём делала, закачаешься (и в прямом и переносном смысле). И на травах, и на фруктах. Но и просто виски пойдёт, если марочный. Сколько сейчас подделок делают этого напитка.


Алена: Прокурор! До дна! За ТАКОЙ пост только додна! На бойтесь, при такой закуси - наша оковитая как маслице по горлышку прокатится, и борщ вкуснее будет!
Шерифу на ухо, Сразу вторую наливай и следующий пост говори, а товидишь как их бедных скукожило. Тут только после третьей - в норму придут. А пампушечкой закусят так вообще - песня!
Шериф! Ну вы меня обижаете. А что вы думаете я называю оковитой - тот самый первачок, очищенный и проверенный! Как говорится в известной песне - сама бражку я варила - сама буду я и гнать, всех друзей я угощаю оковитой-перваком! Качество и вкус проверено мной лично и оценено всеми посетителями ресторанчика, о чем есть сооветствующие благодарственные записи на фирменных салфетках!

Шериф: (Наливая в рюмки и посматривая вокруг) А что, официантками (или официантами на худой конец) ресторан ещё не обзавёлся? Тут они, я думаю, на таких "харчах" и зарплату требовать не будут.
Да, Абдулла что-то не появляется, странно, он ведь только руки помыть пошёл. Может опять кто-то на Острове "бузит"?

Абдулла:
Слово дамы - закон! Налито!!!

Прокурор Дент: ХОЗЯЙКА, МЫ НЕ ИЗ ПУГЛИВЫХ!
пьет до дна
ДА НЕ ЗАБУДЕМ МЫ ПРО АДМИРАЛА!

Алена: Абулла! Бек ты наш уважаемый! Спасибо за помощь! Борщ-то хоть попробовал, или остыл он у тебя. По секрету - А что ты им налил такого горячительного?

Алена: Куда направитесь? Если еще стейк ни один даже не укушен? Вот сначала мясом заправитесь - зима ведь у нас - мясное в такие холода просто вместо лекарства положено. Так что давайте вот третью еще наливайте и Абдулла тост скажет. Он человек восточный - кррррааасиво говорит. Мисс Чейз - оцените!

Абдулла: Всё подмёл.. борщик просто объеденье... а налил эксклюзивной водочки... с травкой одной, восточной, с гор привёз - ну а чтоб соффсем хорошо стало - пущай вискариком заполируют..

Алена:И я на травках особых свою настояла, а потом еще виски - эт чтож за ураган у них в ихних желудках заморских изнеженных будет? Надо будет адмирала предупредить, чтоб он распорядился, чтоб эти, как там у них на флоте "М" и "Ж" называются (?) надраили.
Ну, а раз с борщом закончили - приступайте к стейкам. Они, правда, тоже не совсем по-америцки приготовлены - уж извините, у нас своя специфика, т.ск, Но думаю, что вкус оцените. Шериф, Абдулла наливайте всем чо под рукой ближе и слушаем тост грозного, но такого обаятельного Бека!

Абдулла: Скажу коротко: "За справедливость!" (пью до дна крупными глотками)..

Шериф: Приветствую Вас, уважаемый!
Не знаю, уважаемый прокурор, знакомы ли Вы с товарищем olanом?
На всякий случай представлю: olan, посмотрите, какой у него пристальный взгляд. Знаете за что мы его уважаем?
За его критику и защиту свободы слова на Острове. Рекомендую прислушиваться к его мнению. Хоть у нас и были в своё время некоторые, гм...., трения, но с кем не бывает, и я не безгрешен.
В общем хороший товарищь и грамотный специалист.
Присаживайтесь, дружище!
Тут Абдулла презентовал благородного напитку.... Благодарю, достопочтенный Абдулла, джязакАллах, извини друг за неправильное произношение, наверно так будет лучше جَزَاكَ الله خَيْرًا .


Алена: Олан! Конечно присаживайтесь. Вот и вам борщ с пампушками горяченькими, да и выпейте с нами - что вам налить - нашей оковитой, шерифового первака на травах настоянного или виски. Тихо на ухо - и ничего мы не спаиваем, да и они - не немцы, а америкосы, пьют каждый день, правда не такими стопками, но ведь какая-то привычка уже наработана?
Олан! Вот и вам стейк сочный да горячий! Абдулла, Шериф! А вам добавка - у меня этих стейков нажаренных - на весь остров со всеми посетителями хватит. Так что ешьте сколько душенька ваша пожелает. Мисс! Что-то вы совсем немного откушали, или фигуру бдите?Так стейк еще никому фигуру не испортил, так что доедайте все!
Что-то наши гости опять затихарились... То-ли дремлют с перееда, то ли с устатку? А мне кофе с выпечкой подавать, или не тревожить - пусть отдыхают, а то им еще к адмиралу брести.

Егоза: (Заглядывая в окно) О-па! Хорош уже прокурор! Мальчики! Давайте его до Терема довезем, да там сгрузим. А сами готовьтесь, психолога сразу у Адмирала встречать! Не может быть, чтоб мы и ее до кондиции не довели, а уж у Адмирала всегда есть чем заморским попотчевать!
Аленушка! Ты тут сухой паек сооруди...и Адмиралу угощеньице передай, и там на корабле пригодится, да и ребятам потом... Ну сама знаешь!

Алена: Егоза! Без вопросов. А может Абдулла нашего сомлевшего с устатку прокурора до терема доставит, а я следом грифончика с пайком направлю. А адмиралу с шерифом передам. Да?

М.Чейз (помпрокурора): Добрый вечер!

Шериф: Вставая из-за стола) Добрый вечер, мэм. К сожалению житейские дела призывают меня убыть на некоторое время. Очень приятно Вас видеть и с удовольствием пообщаюсь с Вами позже, если пожелаете.
А сейчас вынужден уйти.

Алена: Добрый вечер, мисс Чейз! Тут ваш прокурор слегка почивают, устал, сердешный - целый день с бумагами - это вам не вагоны разгружать - тут ведь дууумать надо. Вы присаживайтесь, я вам вот тут и борщ налила и стейк горячий рядышком в тарелке дожидается. А шериф, думаю не откажется вам рюмочку налить, а Олан - тост сказать в вашу честь. Олан, раз шериф слинял, пардон убыл по делам, то вам придется и наливать и тосты говорить. А то ежели мы начнем сами себе наливать и тосты говаривать, так это ж какой девишник начнется, а тамвсе остальные девушки подтянутся - так и адмиралу придется или до завтра комиссию ждать. или самому сюда подтягиваться.

Егоза: Да ладно, мисс Чейз! мы уж прокурора домой в терем отправим, а Вы пожалуйте к Адмиралу. Он Вас уже дожидается!

Алена: Ну что, мисс! Прокурора вашего в терем отвезли, так что вы о нем не беспокойтесь, а мы с вами тут посидим, поедим неспеша, да по чарочке, а потом споем задушевные я - наши, тутошние, а вы - свои, заморские, поговорим о наших девичьих радостях-печалях, может и я вам что путнее присоветую, не всеж вам чужие беды да заморочки разруливать. Да вы ешьте, ешьте,

М.Ч.:Спасибо! Но вот, говорят, Адмирал ждет. Наверное, стоит все-таки сначала к нему заглянуть, а там уже посмотрим.

Олан: А прокурор устал? Теперь это называется "устал"?

М.Ч.: Да, это называется именно "устал", мистер Олан. Мистеру Денту нужно намного больше, чтобы просто напиться. А два дня напряженной работы дают свои плоды.

Алена: Олан! Конечно устал, а где вы видели человека, который после трех рюмашек и плотного обеда уснул бы прямо не отходя от стола? Такое только с крепкого устатку бывает. Вам ли не знать?

Ну вот и хорошо, С горячим закончили, тогда я вам в качестве подарка и от чистого сердца сладости вместе с рецептами их приготовления. Ох и объедение.

М.Ч.: Спасибо! Сладости потрясающие! Алена, спасибо за гостеприимство!

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 19:51 | Сообщение # 95
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А я вот хочу напомнить о таком всем знакомом кофе. Все-таки, сколько уже живу, а все равно нет нет, да и попадаются все новые и необычные способы готовки сего божественного напитка. А уж сколько высказываний и курьезных случаев с ним связанных - это не один том сверстать можно. Да вы сами почитайте и убедитесь.

***
Черный кофе. Без сливок, пожалуйста.
-Сэр, к сожалению сливок нет, как насчет черного кофе без молока?

***

Не понимаю, дорогая, чем ты недовольна? Каждое утро я
подаю тебе кофе в постель и... тебе остается только помолоть его...
***
Посетитель кафе обpащается к официантy:
- Почемy кофе совсем не сладкий?
-Веpоятно, вы pазмешивали сахаp не в тy стоpонy.
***
Официант с подносом подходит к клиенту ресторана:
- Кофе? Чай?
Клиент:
- Пожалуй, кофе.
Официант:
-А вот и не угадали - чай...
***

- Милая, хочешь кофе?..
- Да!
- Тогда сделай и себе тоже.
***
Сидит слегка интеллигентный, но пьяный и побитый мужик в КПЗ и думает:
- А ведь сначала было кофе!!!
***
Заказчик - портному:
- Вы можете сшить костюм цвета кофе с молоком?
- С сахаром или без?
***

- Вам не следует пить крепкий кофе. Как выпьете, приходите в возбуждение, начинаете нервничать.
- Вы не знаете доктор, как я нервничаю, когда мне подают жидкий кофе.
***
Программист знакомится с девушками:
- Девушки, хотите чаю?
- Нет!
- А кофе?
- Нет!
- Ну, а водки?
- Нет!
Жаль..., думает программист, стандартные драйверы не подошли...
***
Купил чукча растворимый кофе. Сидит, читает инструкцию:
- "Положить ложку кофе."
Положил в рот.
- "Положить две ложки сахару."
Положил сахар в рот.
- "Залить горячей водой."
Залил воды в рот.
- "Размешать."
Чукча встал, начал прыгать и говорит:
- Придумали однако !!!
***
Поздний вечер. Джентльмен возвращается домой.
Погода ужасная – дождь, ветер.
У самого дома он замечает промокшую и продрогшую симпатичную девушку.
Естественно, он – как джентльмен – пригласил ее к себе домой.
Угощает девушку кофе, закутывает пледом. А она все твердит:
– Мне холодно!
Наконец, когда джентльмен уже не знает, что и сделать, она говорит:
– А вот мой муж в таких случаях всегда согревал меня своим телом!
– Простите, но не могу же я в такую погоду идти искать тело вашего мужа!
***
Жена спрашивает мужа:
- Дорогой, что тебе приготовить сегодня на завтрак: чай или кофе?
- Если то, что я пил вчера был кофе, тогда чая. А если это был чай,
то кофе.
***
В ресторане:
- Официант, можно мне кофе?
- Я вам доктор что ли, откуда я знаю, можно вам кофе или нельзя.
***
Высокая красивая блондинка заходит в библиотеку и громко говорит:
- Мне, пожалуйста, два бутерброда с колбасой и кофе.
Ее одергивают:
- Девушка, это же библиотека!
Блондинка (испуганно прикрывая рот рукой, шепотом):
- Ой, извините, пожалуйста! Мне два бутерброда и кофе.
***
Каждый раз, когда пожилой профессор приходил в буфет,
его раздражало, что все студенты говорят «одно кофе».
Но вот однажды он услышал:
- Мне, пожалуйста, один кофе.
- Ну, наконец-то, – вздыхает профессор.
- …И один булочка.
***
Летит самолет. Пилот по громкой связи:
"- Уважаемые дамы и господа, вас приветствует командир корабля.
Наш полет проходит на высоте 10 тысяч метров со скоростью 900 километров в час,
температура за бортом... "
Тут самолет попадает в небольшую воздушную яму, следует небольшая встряска и по громкой связи слышен голос пилота.
"- У-У-У... Ё-Ё-Ё... А-А-А-А!..
Пасажиры в шоке... Гробовая тишина в салоне.
По громкой связи снова...
- Прошу прощения... Просто стюардесса опрокинула на меня горячий кофе. Видели ли бы вы теперь мои белые брюки спереди...
Один из пасажиров:
- Видел бы ты мои брюки сзади...
***
В чайной компании...
- Ты слышал, Люсю Иванову уволили....
- Странно! Чем же она не угодила? И симпатичная, и вежливая, и начальнику отдела нравилась...
- Видишь ли, каждый раз, когда по телефону просили директора, Она отвечала, что директор пьет кофе.

***
Утром жена подает мужу кофе в постель. Через некоторое время
из спальни доносится жуткий крик.
Жена из кухни спрашивает:
- Дорогой, что случилось?
- А-а-а-а!!! Я обжегся!!! А-а-а!!! Я кофе на себя пролил!!! А-а-а!!!
- Дорогой, не кричи так. Потерпи немного. Сейчас я сделаю еще кофе!

***

Муж не отрываясь сидит за компьютером. Жена подает ему кофе. Едва
отхлебнув, он говорит:
- Ты что, не знаешь, что я пью кофе без сахара?
-Знаю. Просто мне так хотелось услышать твой голос...

***
В кафе
- У вас кофе есть?
-Нет, пить.

***
Разговор у костра
- Попей кофе с чаем

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 20:13 | Сообщение # 96
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Расскажу еще одну историю про кофе. Уже из жизни. Из моей. smile Я во дни своей молодости переехала из Ужгорода в Свердловск. Что такое закрпатский кофе вообще и ужгородский кофе в частности, знают, наверное. многие, а если еще и пробовали, то тогда оценят мой рассказ в полной мере. Пришли мы с компанией студентов в кафе, официантка приняла заказ, я, ессно, заказала кофе, остальные - чай. Через мин 15 несет поднос, заставленный стаканами в подстаканниках, наполненные жидкостью одного чайного цвета (жидковатого чая, надо отметить). Я, ессно, возмущаюсь - "Я же просила мне - КОФЕ", на что прозвучал ответ - "А я вам что принесла?!!" И с громким стуком ставит передо мной стакан, до верху наполненный светло- (очень светло-)золотисто-медовым напитком, слегка пахнувшим кофе с примесью цикория и жар. ячменя. После этого я опасалась заказывать кофе в местных кафешках.
 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 20:14 | Сообщение # 97
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
А это - история от Скелла

Свердловск (времена ЕБН, 1976г).
Конец мая.
Воскресенье.
Привокзальная площадь, куда прибывают «Икарусы» из Кольцова (аэропорт). Пять экземпляров, только что прилетевших из Ташкента в возрасте от 22 до 28 лет, в т.ч. один экземпляр – женского пола, остальные мужеского.
Середина дня и по странному стечению обстоятельств, очень кушать хочется.
И пошли мы, по тогда еще не изведанному Свердловску в поисках хлеба насущного в виде столовой, т.к. на более серьезные заведения рассчитывать – не позволяли фин. ресурсы.
Первое, что бросилось в глаза – выходные в столовых. Как-то в Ташкенте мы к такому не привыкли. Уткнулись носом в пару замков на заведениях и наконец (за Исетью) обнаружили (о, радость) открытую, да еще и ПЕЛЬМЕННУЮ. Пельмень – пища серьезная. Мальчикам по двойной, девочке – полторы… И тут нас ждало самое удивительное Уральское чудо того времени…
В меню были пельмени: с капустой, рыбой, картошкой и чем-то еще. Не было только пельменей с мясом… Тем не менее, от голодной смерти мы спаслись и отбыли в Верхнюю Пышму (по месту назначения). Приключения, конечно же, не закончились, но это уже другая история…..

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 20:14 | Сообщение # 98
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
==В меню были пельмени: с капустой, рыбой, картошкой и чем-то еще. ==

Скелл! Скорее всего, с грибами. Там их знатно умеют готовить. Ведь пельмень для сибиряка - все равно, что вареник для украица Их там с чем только не лепят. Да и вообще, сибирская кухня - это отдельный раздел поваренной книги русской кухни. Только у моей бабушки я пробовала такие шанежки, а пироги с рыбой, привезенной рыбаками и испеченными, пока они в баньке русской парились, а пироги с утками дикими, привезенными теми же, но с охоты... Оооо! Сколько всего вкусного переедено было у нее в ее избе с русской печью на кухне. Одни из самых ярких впечатлений детства.

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 20:34 | Сообщение # 99
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Продолжение истории от Скелла

Да и вообще, сибирская кухня - это отдельный раздел поваренной книги русской кухни.

Есть особенности и неповторимость. Позже, уже сориентировавшись - шаньги (или кулебяки, по обстановке) стали непременным дополнением к обеду. А вот знаменитые суточные щи отведать пришлось лишь раз. В деревне, где-то на Чусовой. Классические, томленные в русской печи.
А в Пышме нас снарядили боекомплектом от профсоюза(для спасения от голодной смерти) перед выброской в виде тушенки, сгущенки, чая и груды «змеиных супчиков» в пакетах (на выбор, сортов шесть). После ЗапСиба и приполярного Урала я года два тушенку не то, что есть - запаха ее не выносил.

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 20:37 | Сообщение # 100
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Волк-кулинар!!!

Романов А.Е. писал(а):

Это особый хлеб, сквашеный ржаной зерновой. Очень калорийный и кстати русское изобретение, которое переняли немцы. Месяцами свежий.

Спасибо, Антон.
Попробую такое сделать в своей хлебопечке. Если у кого такая штука -имеется дома, нашел рецепт "под неё" -

Ржаной хлеб - Памперникель от Zarina

Привожу тут рецепт, который однозначно всегда получается. Хлеб выходит пушистый, крыша никогда не проваливается и вкус очень приятный. Где взяла - убей, не помню. Может даже, здесь, на нашем форуме. Простите за плагиат, если что.

Чашка = 240 мл

РЖАНОЙ ХЛЕБ В ХЛЕБОПЕЧКЕ

• 1,25 чашки воды
• 2 столовые ложки 5% яблочного уксуса
• 1,5 столовые ложки сухого молока
• 2 столовые ложки сливочного масла
• 1 столовые ложки коричневого сахара или меда
• 1,5 чайные ложки соли
• 1 чайная ложка порошка какао
• 1 чайная ложка порошка растворимого кофе
• 2,5 чашки пшеничной муки
• 1 чашка ржаной муки
• 2 чайные ложки сухих дрожжей

Уложить продукты в хлебопечку в том порядке, как сказано в инструкциях к Вашей хлебопечке. Масло порезать мелкими кусочками. Соль, сахар, какао и кофе положить в разные углы хлебопечки. Дрожжи положить в центр муки в углубление, недостающее до воды. Режим хлебопечки "Основной", средняя корочка. Если хочешь, можно добавить тот же кориандр или тмин. Режим можно попробовать и цельнозерновой. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
http://hlebopechka.ru/index.p....msg7435

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 21:01 | Сообщение # 101
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Чайная тема от Зои Мáтэ (Yerba Mate) Сегодня о матэ не знает лишь ленивый и нелюбопытный, ведь матэ и его аксессуары, такие как калабас и бомбижья продаются практически повсеместно. Мáтэ – поистине чудесный напиток. За свои качества он одинаково любим и индейцами Парагвая и жителями мегаполиса. Первые пьют его, руководствуясь старинными обычаями, а вторые просто заваривают в кружке. Настоящий Мате, для классического питья из специальной посуды, имеет золотисто - зеленый цвет, очень сухой, и состоит из трех компонентов: 1. Стебельки ( в них содержится высокая концентрация полезных веществ) 2. Сами листочки ( придают напитку цвет и терпкость) 3. Легкая пыль ( показывает, что Yerba mate правильно просушена, и сохранила все полезные свойства) Часто называемый «парагвайским чаем», матэ по содержанию алкалоидов и тонизирующих веществ сравнивают с чаем и кофе, которые почти всегда противопоказаны при диетах и хронических заболеваниях, но... Употребление матэ не вызывает нежелательных последствий вроде привыкания, повышенной возбужденности, тревожности или нарушений сна. И заявления в стиле: «Я без утреннего матэ на работу не пойду», – говорят только о нежной привязанности к чудо-растению. Более того, воздействуя на центр возбуждения и релаксации головного мозга, матэ регулирует его работу. Все мы любим плотно покушать, особенно перед сном. Да еще эти вечные стрессы, которые являются причиной многих болезней, ведут к физическому истощению организма. Европейцам, прежде всего, пришелся по душе кисло-сладкий вкус и неповторимый аромат матэ. А когда они стали пить матэ во время напряженного рабочего дня, выяснилось, что этот чай, во-первых, притупляет чувство голода, что полезно для тех, кто находится на диете, во-вторых, повышает работоспособность, увеличивает концентрацию внимания и способствует улучшению памяти. Кроме вышеперечисленных свойств, чаю матэ приписывают способность восстанавливать клетки и очищать кровь, регулировать уровень холестерина в крови и расширять кровеносные сосуды. И, наконец, матэ позволяет человеку выспаться за 4-5 часов, при условии, если его пить до 7 часов вечера. Современные научные исследования института Пастера во Франции подтвердили наличие в матэ витаминов и минералов, необходимых для жизнедеятельности организма человека. Существует мнение, что матэ способствует увеличению мелатонина, вырабатываемого эпифизом, концентрирует внимание и обостряет зрение. Помимо всего вышесказанного, ученые находят действие матэ на организм весьма полезным, благодаря тому, что в нем присутствует вещество матеин. Он сохраняется в матэ только в свежем и правильно обработанном сырье . Важное значение имеют способ и правила заваривания напитка. Матэ оказывает стимулирующее, вяжущее, мочегонное, жаропонижающее действие и содержит почти все витамины и необходимые для поддержания жизнедеятельности вещества – смолы, волокна, летучие масла, танин, каротин, витамины А, Е, С, В, В12, В1, В2, В6, P, рибофлавин, никотиновую и пантотеновую кислоты, биотин, магний, кальций, железо, натрий, калий, марганец, кремний, фосфаты, серу, соляную кислоту, хлорофилл, холен и матэин. Имеются также эфирные масла, смолы и танины, фруктовые сахара (глюкоза, пентоза и др.), растительные жиры и бензолы. Все эти вещества в совокупности и определяют специфические характеристики матэ как напитка. По составу и процентному содержанию витаминов и микроэлементов матэ намного превосходит зеленый чай. В приготовленном напитке Yerba Mate обнаружено 196 активных химических элементов (к примеру в зеленом чае их всего 144 ) Mатэ не вызывает привыкания, тревожности или нарушений сна, ее рекомендуется пить тем, кто хочет похудеть, т.к. ее употребление снижает чувство голода, тем самым, отвлекая вас от излишнего потребления пищи. Для того чтобы сохранить все целебные свойства этого напитка, прежде всего, необходимо соблюдать церемонию матэпития, т.е. правильно заваривать и пить матэ не из чашки, а из специально предназначенной для этого посуды – калабаса и бомбижьи Итак, несколько слов о посуде. Калабасы бывают деревянными, костяными, стеклянными, керамическими, пластиковыми, металлическими, но лучшими из них считаются тыквенные, т.к. они обеспечивают оптимальный температурный режим заваривания и сохраняют вкусовые характеристики матэ. Бомбижья – это слегка изогнутая трубочка, в верхней части которой находится мундштук, а в нижней части вставлен специальный фильтр. Они тоже изготавливаются из всевозможных материалов, но для тыквенного калабаса лучше всего подойдет бамбуковая бомбижья.
 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 21:02 | Сообщение # 102
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Спасибо, Зоя, за стольинтересный рассказ о напитке поеп еще достаточно экзотическом для нас. Хотя мы и привыкли к чаю, но вот как его правильно заваривать, как выбрать для себя тот самый полезный и вкусный сорт или, что еще сложнее, смесь сортов - это уже наука, граничащая с искусством. И все же начнем с простого - как правильно заваривать. Думаю , что для большинства повторю известное и каждый день повторяемое действо. Перед тем, как засыпать заварку в чайник, последний необходимо обдать кипятком или подержать над паром. Заварка должна 2-5 мин "запариться" в горячем чайнике и только после этого заливаться кипятком. Кипяток тоже должен быть "правильным" - не допускается долгое кипение воды, чайник с закипающей водой должен сниматься с огня на стадии "жемчужной воды" - когда по всему объему воды начинают образовываться мелкие пузырьки пара. Ни в коем случае не заваривать чай бурно и долго кипящей водой.Так советуют знатоки. А вот выбор сорта и, тем более смесей сортов чая - это дело вкуса, опыта, как правило эмпирического, самого любителя чая. Ведь сортов чая в мире такое множество, что экспериментировать можно всю жизнь. Успехов вам всем в этом интересном и полезном деле.
А я могу также предлагаю один из экзотических сортов - красный китайский чай:

Красный элитный китайский чай ЦВЕТОК ЛЮБВИ © 2009. Все права защищены. Собственность ООО «ДейтаСет». http://20375.ru.foroll.com/ru/firm/…d=2503

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 21:03 | Сообщение # 103
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
В продолжение чайной темы. Еще один урок от профессионалов.

Не рекомендуется повторно использовать заварку, потому что химический
состав чая приводит к нежелательным реакциям в организме, а иногда он
даже очень вреден.
Чай станет ароматнее, если в заварочный чайник вместе с заваркой положить кусочек сахара и залить кипятком.

Ну а какой чай без лимона. Чтобы он был особенно вкусным, необходимо
лимонную корку натереть на терке, перемешать с сахаром, положить в
чашку, а только потом налить чай.

Если Вы умеете правильно заваривать чай, то даже из чая самого низкого сорта при правильном заваривании и тщательном обращении с ним Вы сможете получить ароматный и полезный напиток для своего здоровья.

Правильное приготовление чая статья с сайта www.recettes.ru Кулинарные рецепты, рецепты народов мира http://www.recettes.ru/recepty/prav…a.html

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 21:04 | Сообщение # 104
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
Зоя:

Нашла еще один редкий чай.

Лао Ча. Состаренный чай

Состаренным чаем называют чай, сделанный по особой технологии обработки чайного листа. В качестве сырья берется улунский лист, который выдерживается годами с периодической прожаркой раз в год или раз в полгода. Состаренные чаи - довольно редкие виды коллекционного чая. Они (по аналогии со старыми винами) могут использоваться в лечебных целях – для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний.

Состаренный чай дает мягкое, спокойное состояние, расслабление, поэтому его можно пить и вечером, незадолго до сна.

http://chaye.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=92

 
АленаДата: Пятница, 24.12.2010, 21:05 | Сообщение # 105
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 4303
Статус: Отсутствует
В развитие чайной темы, а также учитывая. что нынче время - конец зимы, время, когда особенно начинают сказываться зимние тяготы и мечтаешь о лете, о той ягодной поре, когда эти ягоды - ешь не хочу, предлагаю вам чай, даже скорее витаминный напиток. который не только полезен, но и принесет радость и вкусом и ароматом.

Рецепт взят с сайта "Супер коктейли", Чайный фриз со смородиной http://super-cocktail.info/1628#more-1628

Кстати, этот же рецепт можно приготовить и летом, только вместо смородины перетертой с сахаром использовать свежую ягоду. Жарким летом вот такой охлажденный напиток... Мечта!

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ОСТРОВ БУЯН » РЕСТОРАН ПРИ КУЛИНАРНОМ ТЕХНИКУМЕ (Вы такого еще не едали)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024