Четверг
02.05.2024
17:14
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Полезные советы - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Полезные советы
егозаДата: Вторник, 19.07.2011, 11:34 | Сообщение # 121
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Ребята! СРОЧНО!!!!! Объясните и Посоветуйте мне - чайнику что делать!!!!
Сегодня пришлось отказаться от работы - не смогла загрузить ее с почты!!! Для меня это катастрофа, но что делать, чтобы исправить положение.
Тех.данные. У меня стоит Опера-8, СДМА - через который выхожу на интернет, почта - мета....
Итак, на форумы - выхожу свободно, посты ставлю - свободно, на сайты - свободно.
Почта загружается довольно медленно, но письма отправляются быстро.
А вот как ПРИНЯТЬ работу - так скорость загрузки начинает падать с 1,0, потом сразу в течение 1 минуты прыгает и скатывается до 0,0 кбайт/сек. Начинаю загружать снова - вместо "возобновить" - сразу начинает загружать по-новой. В результате сегодня не смогла в течение 20 минут загрузить 196 Кб!!!! И пришлось отказаться!
В чем загвоздка - чего менять надо?
 
ЗояДата: Вторник, 19.07.2011, 12:47 | Сообщение # 122
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28285
Статус: Отсутствует
Лена, прочитал мой младшенький сын твой вопрос. Предположил, что дело в почте, возможно плохо загружен файл.
Вообще у меня такое тоже бывало - и не раз - с фильмами, которые мне Скелл сбрасывал по почте. Функция "Возобновить" и у меня не действовала.

В таких случаях я закрываю все, в т.ч. и Оперу, которая при этом сопротивляется, говорит, что еще не закончен процесс скачки - но я даю отбой скачиванию. В папке, куда файл шел - удаляю этот недоскачанный файл - это обязательно, он будет мешать новому.
Затем, для гарантии, перезагружаю комп и начинаю процесс скачивания по новой.


Сообщение отредактировал Зоя - Вторник, 19.07.2011, 12:49
 
SkellДата: Вторник, 19.07.2011, 21:22 | Сообщение # 123
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Как по мне...
1. Смени почтовый ящик и почтовый сервер на что-нибудь более серьезное. Вроде Укр. нет, майл.ру, может быть яндекс.
2. Поставь не столь навороченный браузер, вроде Хрома.
Причины здесь, вероятнее всего, две. Сервер почты (скорость обмена, загрузка и т.д.) и многофункциональный программный продукт (слишком много места гребет и выполняет кучу лишних операций.
На данный момент лично я отказался от использования почтовых клиентов вообще. Работаю сугубо напрямую через сервер укр.нет.
К тому же такая "беда" у тебя не только сегодня, а вообще. Если что, перешли мне письмо, я попробую его "сократить" до более удобного тебе размера.
 
егозаДата: Вторник, 19.07.2011, 21:29 | Сообщение # 124
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Спасибо, Женя! Но в том то и дело, что письмо было маленьким - всего-то на 250кб! И срочно надо было, короче, отказалась я от этой работы. Но попробую действительно сменить ящик. А что такое браузер Хром, где его взять, и почему это мой браузер выполняет кучу лишних операций? Я ж только почту включаю и закачку пытаюсь сделать!!!!
 
silverbulletДата: Вторник, 19.07.2011, 21:30 | Сообщение # 125
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Quote (Skell)
я попробую его "сократить" до более удобного тебе размера.

Заархивировать можно попробовать.


гадкая сволочь
Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...
 
SkellДата: Вторник, 19.07.2011, 23:32 | Сообщение # 126
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Quote (егоза)
Я ж только почту включаю и закачку пытаюсь сделать

Не в операциях дело, а в общих функциях, работа которых явно не выражена. Опера "наворочена" до ... в общем до самого "не могу". Я вообще отказался от многофункционалок, вроде Оперы, Мазилы...
Стоит Googl Chrome и вполне меня устраивает. Взять из интернета. Он бесплатный.
ссылка на установочник. http://www.google.com/chrome?hl=ru
 
ЗояДата: Среда, 20.07.2011, 17:20 | Сообщение # 127
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28285
Статус: Отсутствует
Лена, а ты попробуй проверить загрузку на тех файлах, которые уже скачивала раньше. Скачай какой-нибудь в другую папку, если получится нормально - значит, дело в том конкретном файле, который тебе не дается. Ну, если не получится - я не знаю...

Сообщение отредактировал Зоя - Среда, 20.07.2011, 18:19
 
ЗояДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:03 | Сообщение # 128
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28285
Статус: Отсутствует
Мужчины, помогите советом Лене Егозе! Уже неделю никак не получается у нее заходить на сайт ГМ со своего компа под своим ником, только Случайным посетителем. Не работает кнопка Вход-Выход. Я предложила ей почистить куки в Опере - нет эффекта. Заходила она с Эксплорера - выдает "Ошибка страницы", Хром у нее требует 80-какую-то платформу.
Что делать?
 
PARSДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:25 | Сообщение # 129
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 1088
Статус: Отсутствует
1. Прежде всего и очень тщательно проверь комп на вирусы.
2. Проверь "Java", удали и переустанови заново.
3. Если не поможет - переустанавливай систему...
 
ЗояДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:31 | Сообщение # 130
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28285
Статус: Отсутствует
Quote (PARS)
2. Проверь "Java", удали и переустанови заново.


А подробнее можно, что это, где и как?
 
PARSДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:38 | Сообщение # 131
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 1088
Статус: Отсутствует
1. Панель управления - Установка и удаление программ - Java - удалить, перезагрузиться.
2. Поисковик - Java загрузить (download) - загрузить последнюю версию...
 
ЗояДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:51 | Сообщение # 132
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28285
Статус: Отсутствует
Я сообщу Лене, чтобы она глянула Вашу инструкцию.
 
MagicДата: Вторник, 18.10.2011, 14:05 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Можно еще решить проблему очисткой кэша.
1.В главном меню выбираем раздел "Инструменты" (или кликаем на большую красную букву "O".
2. В левом верхнем углу экрана и выбираем раздел "Настройки"), а в нем выбираем пункт "Удалить личные данные...".
После этого в открывшемся окне "Удаление личных данных" кликаем по надписи "Детальная настройка".
3. Далее в открывшейся дополнительной области окна "Удаление личных данных" выбираем опцию "Очистить кэш" (с остальных опций можно снять выделение) и кликаем на кнопку "Удалить" для подтверждения очистики кэша.
 
егозаДата: Пятница, 21.10.2011, 05:19 | Сообщение # 134
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 8965
Статус: Отсутствует
Хорошо иметь верных и знающих друзей! Все сделала, как советовали наши дорогие мужчины, и вот результат! biggrin biggrin biggrin biggrin Я снова с вами! biggrin biggrin biggrin
Огромное всем спасибо!
 
ЗояДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:45 | Сообщение # 135
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28285
Статус: Отсутствует
Сегодня слетел у меня привычный и понятный Microsoft Office Picture Manager , не удалось его вновь закачать, какую-то другую программу закачивали-заталкивали, не получилось... Я теперь не могу пока редактировать свои фото.
Что посоветуете?


Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 22.01.2012, 20:49
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Полезные советы (Советы знатоков по всем вопросам.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024