Пятница
19.04.2024
17:37
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Питание - основа выживания - Страница 25 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Питание - основа выживания (искусство, ловкость рук, семейные таинства, безопасность)
Питание - основа выживания
ЗояДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:07 | Сообщение # 361
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Сегодня попробовала новый салатик с креветками, получилось интересно и вкусно. Количество ингредиентов брала на глаз, поэтому и вам того же пожелаю - или ищите подобный рецепт сами. В оюбщем, в состав салата вошли:
- креветки варено-мороженые размороженные и кипятком обработанные, затем очищенные
- яйца вареные
- сыр буковинский
- морковь вареная
- немного ананасов консервированных.
Нарезала соломкой, смешала с майонезом.



Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 31.12.2012, 18:08
 
Шам_АНДата: Вторник, 01.01.2013, 11:14 | Сообщение # 362
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Вообще на этот Новый Год решил немного поизгаляться. Взял обрезок все той же самой шеи и залил красным домашним вином - Изабеллой прошлого года.

Добавил специй все тот же мускатный орех, все тот же базилик, лаврушку, укроп, соль, перец и добавил соевого соуса. И на плиту.

Варил полчаса, затем в духовку на 20 мин. - румяниться.

Потом режем и на стол.

Порезанное полить все тем же соевым соусом. Очень оригинальный вкус.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
Шам_АНДата: Вторник, 01.01.2013, 11:15 | Сообщение # 363
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
И наконец грибы. Тут главное действующее лицо не я - супруга. Я только ассиситент.
Берем шампиньоны

Вырезаем ножки мелко их режем и вместе с луком на сковороду, туда же выдавливаем несколько зубчиков чеснока.

и на плиту - жарить.

Полученное перемешиваем с тертым сыром и начиняем этой смесью шляпки. Предварительно шляпки натереть солью изнутри.

Затем тем же сыром засыпаем сверху.

Ну и все - вот это до духовки

Это после, на столе. Температура 180, держать до появления сверху сырной корочки.

Можно закусывать.


Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт
 
ЗояДата: Вторник, 01.01.2013, 11:58 | Сообщение # 364
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Андрей, поздравляю Вас и вашу семью с Новым годом, Здоровья, счастья, благополучия!

Посмотрела Ваш грибной рецепт, вспомнила подобный от Скелла http://evk-skell.ucoz.ru/forum/20-50-36276-16-1304370059
 
Шам_АНДата: Вторник, 01.01.2013, 15:52 | Сообщение # 365
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Горожане
Сообщений: 2312
Статус: Отсутствует
Нет ничего нового под солнцем, что было то и будет.... biggrin Я и не сомневаюсь, что история кулинарии гораздо старше чем 51 год.. а я нет. wink

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
Сирил Гарбетт


Сообщение отредактировал Шам_АН - Вторник, 01.01.2013, 15:52
 
SkellДата: Вторник, 01.01.2013, 17:08 | Сообщение # 366
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
А вариантов фаршированных шампиньонов такое огромное к-во, что можно целую тему этому делу посвятить.
Мы сейчас "пристрастились использовать тыкву для печенных блюд из курица. Вместе с яблоками. Получается вполне интересно.
 
ЗояДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:01 | Сообщение # 367
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Печено вепрено колено
А если проще - то запеченная свиная голяшка, предварительно вымоченная сутки в пиве с добавлением специй. Уххх, лепота...



Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 02.06.2013, 20:02
 
SkellДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:58 | Сообщение # 368
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Кажется кто-то провоцирует меня посетить "Бавариус" - традиционную баварскую пивную. Последняя точка из сети ресторанов "Гурман".
 
ЗояДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:03 | Сообщение # 369
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Цитата (Skell)
Последняя точка из сети ресторанов "Гурман".

Последняя, из еще не посещенных, так понимаю? smile
 
SkellДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:03 | Сообщение # 370
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11695
Статус: Отсутствует
Последняя оставшаяся из 7 штук. Но 2 не годятся в принципе, это "летние веранды". Так что из 5. Но мне как бы подошел только "Портафино" (итальянская кухня, которая действительно почти итальянская. По крайней мере лазания у них на уровне).
 
Robo1981Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:09 | Сообщение # 371
Группа: Удаленные





А я только стала недавно на путь вегетарианства, пока практикуюсь с рецептами с форумов , а ингредиенты покупаю в магазине http://ecotopia.ru/ всё доступно, в большом ассортименте.Хочу спросить у форумчан, кто знает хорошие рецепты именно с вегетарианской пищей.Заранее благодарна.
 
ЗояДата: Четверг, 01.08.2013, 19:26 | Сообщение # 372
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Robo1981,  мы еще не особо вас знаем, но видим рекламные посты. Попробуем сначала с юмором пообщаться.
Однажды мы обсуждали, как питаться в период поста, если соя и горох надоели, а животную пищу нельзя. Я тогда предложила включать в рацион дрожжи. Как Вы смотрите на такое предложение?
 
ЗояДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:40 | Сообщение # 373
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Год назад мне подарили шарик связанного чая, наконец-то использовала



Если кто не знает про такой чай, предлагаю посмотреть по таким адресам

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-57479/

 
ЗояДата: Среда, 30.10.2013, 18:23 | Сообщение # 374
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
http://reporter-ua.com/2013....zultaty
30 Окт 2013 - 14:16

Специалисты ГП "Запорожьестандартметрология" проверили качество молочных продуктов. "Под прицел" попало 7 торговых марок молока и 8 торговых марок ряженки. В некоторых продуктах нашли бактерии группы кишечной палочки.

В экспертизе молока приняли участие образцы 7 торговых марок. По внешнему виду и консистенции ни к одному из образцов замечаний не было. У молока ТМ «Яготинское» была занижена масса нетто: потребитель платил за 900 граммов продукта, а получал на 16,4 грамма меньше.

У молока ТМ «Простоквашино» было завышено общее микробное число, т.е. содержание всех микроорганизмов в продукте. В этом же образце, а также в обоих образцах молока «Украинское» специалисты обнаружили бактерии группы кишечной палочки. Высокое микробное число и присутствие кишечной палочки в продукте указывает на неудовлетворительное санитарное состояние производства или несоблюдение условий хранения.

Также специалисты проверили качество 8 торговых марок ряженки. У продукта ТМ «Ромол» была занижена масса нетто – отклонение составило почти 20 г (на 450-граммовой упаковке). Ряженка ТМ «Хуторок» не прошла по содержанию белка: оно было ниже заявленного производителем.

Только в ряженке ТМ «Щодня» количество жизнеспособных молочнокислых бактерий было ниже нормы. В 2 образцах были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Это ряженка ТМ «Щодня», а также продукт ТМ «Хуторок».
 
ЗояДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:12 | Сообщение # 375
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28266
Статус: Отсутствует
Украинцы больше всего любят борщ, вареники и блюда из мяса, а не сало – исследование
http://interfax.com.ua/news/general/183440.html
 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » МОЙ ДОМ » Питание - основа выживания (искусство, ловкость рук, семейные таинства, безопасность)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024