Суббота
04.05.2024
16:11
Приветствую Вас Случайный посетитель | RSS Главная | Китай, Япония и другие (без политики) - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mdr2, mdr4  
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Китай, Япония и другие (без политики) (просмотр может быть релаксным)
Китай, Япония и другие (без политики)
ЗояДата: Пятница, 14.05.2021, 14:51 | Сообщение # 121
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Давно не заходила на этот канал, а за это время в семье Синь Гэ происходят большие перемены, которые я еще не досмотрела в развитии.
Синь Гэ и его жена Синь Сао оставили маленьких дочек с родителями и на своей машине уехали далеко, в другой город (Шэнжень), будут там работать. Какая работа - не знаю.
Сняли крохотную квартирку в многоквартирном доме. Вымыли ее.
Совсем не вижу каких-нибудь вещей, привезенных с собой, кровать голая!. Купили уже на месте кастрюлю и печку, а ножа нормального нет, только крохотный surprised
(Представила, какой минимальный набор вещей взял бы любой наш человек, уезжая надолго из дому, нож  взяли бы...)



Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 22.05.2021, 07:52
 
ЗояДата: Суббота, 22.05.2021, 07:57 | Сообщение # 122
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Сейчас в Китае традиционный фестиваль черного клейкого риса , когда готовят рис черного и других цветов, видела на разных каналах, как сначала замачивают в разных растительных составах и потом готовят на пару.



Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 22.05.2021, 08:00
 
ЗояДата: Четверг, 27.05.2021, 19:35 | Сообщение # 123
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Как готовят еду из молодых побегов тыквенных плетей и листьев я уже много раз видела на разных каналах китайских, вьетнамских, индийских и т.д.
Здесь сразу три блюда показаны, я наблюдала за реакцией девочек, ибо дети наиболее чувствительны к вкусной или невкусной еде. Явно не понравились жареные тыквенные листья, и это логично, ибо листочки весьма колючие сами по себе, а при коротком обжаривании не успели стать мягче.

 
ЗояДата: Воскресенье, 13.06.2021, 20:21 | Сообщение # 124
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Цитата Зоя ()
заинтересовала возможность посмотреть китайское блюдо из одуванчиков. Как ни странно, прежде я еще не видела у них одуванчик, как основной ингредиент.

В следующем ролике еще один известный и трудновыводимый огородный сорняк - осот, его используют как начинку для пельменей.
В общем, ничего особенного в рецепте, обычное бланширование травы, потом в холодную воду, вымочить пару часов, нарезать и смешать с измельченным омлетом - вот и готова начинка из осота
И для чистоты поля аптечных пионов польза, и еда на стол

гречневые пельмени с начинкой из осота

 
ЗояДата: Среда, 14.07.2021, 06:54 | Сообщение # 125
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Цитата Зоя ()
30.01.2021, 18:04 |
Цитата Зоя ()
очень приятно смотреть на маму с детками,
в этой семье появился третий ребенок, долгожданный мальчик!

прошло 5 месяцев, малыш уже почти ползает

 
ЗояДата: Среда, 14.07.2021, 07:56 | Сообщение # 126
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Долгое время Сяо Си не показывался на своем канале, и вот новый ролик

из коментов:

Рады снова видеть вас. Новая отличная идея и демонстрация отличных ручных навыков. Эти видео - не обычные проекты, это квесты, которые требуют от вас выполнения других побочных заданий, чтобы убедиться, что все идет безупречно. Это показывает нам, как много работы и терпение нужно, чтобы сделать изделие вручную.
Замечательная работа!

 
ЗояДата: Понедельник, 19.07.2021, 21:27 | Сообщение # 127
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Месяца два-три смотрю канал кореянки, которая умеет говорить на русском языке, очень милая и чувством юмора девушка. Ее ролики почти всегда вызывают у меня улыбку

 
ЗояДата: Пятница, 30.07.2021, 21:41 | Сообщение # 128
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
сейчас нет слов для собирания комментария, просто поздравление для Цюзи, ее мужа и всех, кто помогал им на долгом и трудном пути к обретению ребенка. Здоровья маме и малышу



..............................
добавляю позже

нашла еще одну интересную традицию у китайцев: когда ребенка забрали из роддома и семья вся вместе, молодой папа моет молодой маме голову, волосы
видела в ролике Цюзи https://u.to/Gu2FGw а раньше на другом канале с малышом


Сообщение отредактировал Зоя - Понедельник, 09.08.2021, 23:50
 
ЗояДата: Понедельник, 09.08.2021, 20:47 | Сообщение # 129
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
В конце января, т.е. чуть более полгода назад, родился этот малыш  

 
ЗояДата: Четверг, 19.08.2021, 22:07 | Сообщение # 130
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Йике   6 месяцев, ползает и  стоит. Это потрясающе!
 
ЗояДата: Воскресенье, 22.08.2021, 15:53 | Сообщение # 131
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Видела раньше на каком-то канале такую технологию приготовления традиционных изделий из риса, размолотого после замачивания в щелочной воде.


"Рисовые крекеры на щелочной воде из листьев бакко", кухня хакка, которая передавалась из поколения в поколение более 500 лет назад.

 
ЗояДата: Суббота, 02.10.2021, 13:48 | Сообщение # 132
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
В этом ролике меня заинтересовала не технология приготовления, всё уже не раз видела на китайских каналах.

 На разных каналах я встречала разные варианты подстрочного гуглоперевода слов "свиные ножки", но здесь в титрах  любопытно  собрались несколько 

5:41 стволы
6:51 свиные лапки
7:26 ноги грузовика
8:41 свиные рысаки

 
ЗояДата: Суббота, 20.11.2021, 21:05 | Сообщение # 133
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
2,5 года назад ставила тут http://evk-skell.ucoz.ru/forum/39-338-96701-16-1552594776 ролик про бенгальскую деревню
Цитата Зоя ()
Поразили в этот раз не просто огромным количеством яиц, которые готовятся  для всей деревни, но тройной степенью их термической обработки.Яйца сначала варили, и явно дольше, чем 10 минут, ибо такая емкость не может быстро прогреться.
Потом вареные яйца очистили и хорошенько обжарили в масле до румяности.
И еще, чтоб мало не показалось, для разнообразия протушили в жидкой смеси приправ.

Наблюдаю иногда эту деревню, которую кормят по продовольственной программе, и уже не удивляюсь, что не вижу жителей  за работой. Нафига утруждать себя, если находятся благотворители, мешками продукты привозят.
Давно не заходила на тот канал, а тут вдруг ютуб опять подсунул в рекомендациях, и опять приготовление яиц.
Мне стало интересно сравнить, какие перемены произошли



Сразу заметно, что у женщин-поварих одинаковые яркие наряды, поэтому смотрятся они гораздо более чистыми, чем раньше, были более темные и будто заношенные.

Уже есть водопроводная вода для мытья овощей, новая посуда и новые лопатки-мешалки.

Народу в селении явно прибавилось, очень много детей на дармовых харчах народилось и подросло.

В целом люди стали выглядеть более чисто, ярко одетыми. В каком-то давнем ролике показывали, как благотворительная организация раздает жителям пакеты с новой одеждой. Вот интересно, эту деревню взяли на показательное содержание навсегда или пока не надоест... они ведь привыкли ...


Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 20.11.2021, 21:22
 
ЗояДата: Суббота, 15.01.2022, 23:37 | Сообщение # 134
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
Цитата Зоя ()
каналы Цюзи и ее сестры Сансао (гугл дает перевод в "ласточку").


С тех пор канал Сансао я смотрю часто, наблюдала за появлением и развитием ее сыночка Сяо Танъюань. В конце ноября ему исполнился 1 год, в декабре начал ходить, но осваивает хождение не очень бурно, взрослые больше носят его, или всегда рядом, поддерживают и страхуют ребенка.
Тем интереснее сегодня ролик, где малыш сам довольно ритмично танцует под музыку в торговом центре. Ему явно это нравится, не хочет уходить, хотя мама пытается увести домой



Сообщение отредактировал Зоя - Суббота, 15.01.2022, 23:41
 
ЗояДата: Вторник, 01.02.2022, 13:49 | Сообщение # 135
ОСНОВАТЕЛЬ ГОРОДА
Группа: АБОРИГЕНЫ
Сообщений: 28289
Статус: Отсутствует
"Мои" китайцы вчера встретили свой новый год.
А малыш Йике уже ходит, сразу после первого дня рождения. 

 
Форум » ОБЩИЕ ТЕМЫ » ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ » Китай, Япония и другие (без политики) (просмотр может быть релаксным)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024